На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 847 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иринушка
    Давно пора перестать ждать добра за добро. Просто давить, как западники."Союзнички" по ра...
  • Ингерман Ланская
    а по уровню развития мозгов тебе, щенок,  6-й годик пошёлА других "путинол...
  • Владимир Соловьев
    РАХМАН-БАШИ ЗА ДЕСЯТКИ ЛЕТ ПРИВАТИЗИРОВАННОЙ ИМ ВЛАСТИ В ТАДЖИКИСТАНЕ, НИЧЕГО ДОБРОГО НЕ СДЕЛАЛ ДЛЯ СВОЕЙ СТРАНЫ: ТОЛ...Таджикистан вновь...

Пресса Швеции: НАТО ведёт себя гораздо агрессивнее России

В связи с недавним инцидентом с британским эсминцем у берегов Крыма многие вменяемые мировые СМИ (в числе которых – шведское издание Proletären) начали более взвешенно подходить к проблеме «агрессии» России. Эксперты задумались, действительно ли Москва угрожают Западу, или это НАТО наращивает вооружения и все ближе продвигается к российским границам. После прихода в Белый дом Джозефа Байдена политика Североатлантического альянса изменилась. Примирительный тон руководителей западного блока уходит в прошлое, уступая место воинственной риторике. Так, на недавнем саммите НАТО Йенс Столтенберг обвинил «авторитарный» Кремль в угрозе для европейской безопасности. В то же время, НАТО все активнее размещает своих военнослужащих и вооружения в странах Восточной Европы в непосредственной близости от РФ. В Польше уже дислоцированы 3,5 тыс. солдат и почти сотня танков. Байден называет Путина «убийцей». Пентагон увеличил в 2020 году расходы на вооружения до рекордных 778 млрд долларов (в то время как Россия потратила на эти нужды лишь 61,7 млрд долларов, фактически уменьшив их на 5,4 процента). Все это говорит не пользу «миролюбивости» натовских военных. США тратят в 12,5 раз больше на военные нужды, чем Россия. Тем не менее именно Россию постоянно называют величайшей угрозой миру и безопасности – удивляются шведские аналитики. По мнению автора в шведской прессе, НАТО – вовсе не обеспечивающий безопасность альянс, а союз стран, направленный на достижение своих целей военным путем и ведущий себя гораздо агрессивнее, чем Россия.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх