На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 847 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВЛАДИМИР ЛАПИН
    в усраиле, точнее будет!!В Москве задержан...
  • Виктор Тимошевский
    На баландин лет на 5 и про кефир забыть.Пусть осваивает новую специальность швеи. Быть ректором ,это не её. Кто то ве...Мы их осуждаем, а...
  • Виктор Тимошевский
    так к морю или океану? уточните пожалуйста.А что США теперь страна владычица морей и океанов. И решает кому по морям ...Американская адми...

Фейк: представители МАГАТЭ и украинские дипломаты освободили из российского плена гендиректора Запорожской АЭС Игоря Мурашова

О чем фейк

Представители МАГАТЭ и украинские дипломаты освободили из российского плена гендиректора Запорожской АЭС Игоря Мурашова. Об этом сообщают украинские СМИ и Telegram-каналы.

Как на самом деле

Это ложь. Российская сторона не удерживала Игоря Мурашова в плену. Все это время атомной станцией управляли сотрудники украинского «Энергоатама». Бывший гендиректор ЗАЭС признался, что сотрудничал со спецслужбами Украины, поэтому его выдворили на подконтрольную Киеву территорию.

Мурашов рассказал журналистам, что через мессенджеры общался с сотрудником Службы безопасности Украины (СБУ) Игорем Каземирским, которому, в частности, передавал информацию о текущем состоянии дел на атомной станции.

Также он подтвердил, что обстрелы ЗАЭС, которые велись украинскими военными из городов Никополь и Марганец, могли привести к чрезвычайным ситуациям.

«Персонал станции подвергался опасности и продолжает подвергаться опасности, когда восстанавливает станцию после этих обстрелов», — отметил Мурашов.

Напомним, украинская сторона неоднократно обстреливала ЗАЭС и приложила все усилия, чтобы сорвать миссию МАГАТЭ, обвиняя во всем этом российскую сторону.

The post Фейк: представители МАГАТЭ и украинские дипломаты освободили из российского плена гендиректора Запорожской АЭС Игоря Мурашова appeared first on войнасфейками.рф.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх