На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 847 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь
    Чё припекла правда то? А годиков мне действительно мало - только 60, из них 34 в армииА других "путинол...
  • Павел Гончаров
    Что хотели, то и получают и нечего истерить, не поставляйте и не получайте.Столтенберг в ист...
  • Юрий Сидоров
    Да пусть абдурахманы пашут свои горы, степи и пески. Вони и воплей меньше будет.Таджикистан вновь...

Американцы вежливо приглашают ВСУ на войну с Россией в Донбассе?

и опять, и снова
и опять, и снова

В последнее время проявляется смысл американского плана, включающего Украину как составной элемент. Если в прошлые годы были разговоры про украинский проект ЕС, США и Англии, то сейчас такого высокого статуса Украина лишилась. Ажиотаж проекта ВЕСЬМИРСНАМИПРОТИВРОССИИ тихо сдулся, сначала остался только ВЕСЬМИРСНАМИ, а потом и он ушел. Это случилось после того, как в ЕС увидели явное желание Украины построить свою успешность за их счет, и сказали Украине – вас примут в ЕС, когда станете успешными, и ваше участие в ЕС будет экономически выгодным для ЕС, и так не будет, чтобы успешность Украины строилась за счет ЕС и на его обломках. Какое же место для Украины осталось в этом мире после того, как она лишилась российской защиты, сбежав в джунгли демократии и свободы? Понятно, что чем беднее и слабее страна, тем больше желающих ее использовать в своих целях.

Дебальцево ждет
Дебальцево ждет

Основными центрами военной силы в мире являются США, Китай и Россия. Из этой троицы только Россия обладает самой высокой степенью защиты своей территории, и для этого у нее есть флоты, эшелонированные системы береговой обороны, ПВО и ПРО, РЭБ и ВКС. Понятно, что ответ на агрессию будет с применением стратегических ракет, и особенно гиперзвуковых, которых у США нет. Получается, что США с Россией не справятся, и, проявив агрессию, рискуют потерять навсегда все свое благополучие. Поэтому им нужен смертник, подставив которого под удар России, они смогут под шумок решить свои задачи по распечатыванию китайской шкатулки. А годится ли Украина на эту роль? Все зависит оттого, как это будет отражено в СМИ и, как следствие, в общественном мнении. Мы помним Грузию при Мише с жеванным галстуком, и тогда, в 2008 году, после нападения Миши на Осетию и Абхазию, западные СМИ вопили об агрессии России и российском нападении на Грузию. Сейчас примерно также – в западных СМИ сформирован штамп – Россия готовится к нападению на Украину, и все там об этом знают и уверены в этом. Поэтому нападение ВСУ на Донбасс и ответные действия России будет подтверждением ранее сформированного штампа - Россия- это агрессор, и США с Англией здесь ни в чем не виноваты. Что это дает американцам? В рамках войны России и Украины с гибелью последней почти ничего, а вот в рамках треугольника США-Китай-Россия, такие действия ограничат возможности России по содействию Китаю, который в это время должен будет противостоять США. Но это пустой замысел, так как сухопутные возможности армии России на Востоке применять негде, там нужен флот, РЭБ, ПВО, ВКС и ракеты. Возможно, американцы рассчитывают на то, что Россия сухопутными войсками будет только охранять свою границу, а все задачи принуждения к миру Украины будет решены применением РЭБ, ПВО, ракетами Калибр и Искандеров, а также ракетами ВКС. В этом случае результат будет достигнут, но затраты ракет ослабят Россию и не позволят ей помогать Китаю. В любом случае, все будут решать гиперзвуковые ракеты, достигающие территории США. Но… угроза украинского вторжения в Донбасс может иметь только предупредительную форму, целью которой является принудить Россию прекратить военное сотрудничество с Китаем.

Американцы вежливо приглашают ВСУ на войну с Россией в Донбассе?

Представим, что Россия передала Китаю технологии изготовления двигателя НК-32, у которого нет аналогов в мире, и Китай их поставит на свои сверхзвуковые бомбардировщики, достигающие территории США и всех их баз, и вооруженные гиперзвуковыми ракетами. Это будет обрубленный конец военному доминированию США. Получается, что незалежную разменяли на двигатель самолета? Вот такая остаточная стоимость незалежности сформировалась. Не много ли?

А где же желание самой Украины? Все дело в том, что логика там на Украине не живет, и не приживается, ее ростки сразу затаптываются и заливаются демагогической водой эмоций. Поэтому любой нужный вывод, сделанный там, совсем не нуждается в причинно-следственных связях с реальностью, и необходимым и достаточным доказательством этого вывода являются собственные аплодисменты самому себе.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх