На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 837 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Животов
    Смерть чурбанам!!Лобби мигрантов. ...
  • Ингерман Ланская
    фото двух "собеседников" - один по-русски Нихрена, второй - только по-матерному... бесеееедують😂Что хорошего сдел...
  • Ингерман Ланская
    дааа, матом крыли эту власть ВСЕ - от мала до велика... а ноне экс-совки вошли в стадию лёни - маразм  и "вспоминают"...Что хорошего сдел...

Стрелков признался, почему он сбежал с Донбасса в самый разгар войны

Один из экс-лидеров ополчения ДНР, отставной полковник ФСБ Игорь Гиркин (Стрелков) дал объемное интервью российскому адвокату Ивану Миронову. В ходе беседы бывший военный заявил, что в августе 2014 года армия Донбасса была практически разбита украинскими войсками, однако вмешательство России в конфликт спасло ополченцев.

Стрелков рассказал, что Владислав Сурков, являвшийся в то время помощником президента РФ Владимира Путина, буквально вынудил его сложить полномочия и уехать в Россию, передав командование Александру Захарченко.

«Было четко сказано: пока я не отдам командование, военная обстановка не улучшится», – уточнил он.

На высказывания бывшего лидера ДНР отреагировал украинский журналист Денис Казанский, опубликовав на своей странице в Twitter небольшой пост со словами о том, что Донбасс не может существовать без поддержки России, и это в очередной раз подтвердил Стрелков.

«Правда все равно вылазит наружу», – подчеркнул Казанский.

Война на юго-востоке Украины началась после того, как в 2014 году Донецкая и Луганская области объявили о своей независимости. В этом же году в состав Российской Федерации вошел Крым, что послужило поводом для введения против РФ экономических и политических санкций со стороны Запада.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх