На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 846 подписчиков

Надеемся, что это не русские



Это просто волшебно, дорогие друзья. Добрый день, сегодня поговорим об НЛО и американской власти. Вернее, об отдельных ярких представителях этой власти.

Билл Нельсон — четырнадцатый по счету руководитель НАСА, назначенный на этот пост Джо Байденом в мае 2021 года. Я бы не решился назвать мистера Нельсона тупым — все-таки он экс-конгрессмен и экс-сенатор. А еще мистер Нельсон бывал в космосе — и в часовом интервью Ларри Сабато из Центра политики университета Вирджинии он рассуждает вполне разумно.
Впрочем, владеющие английским могут оценить это интервью самостоятельно:

На самом деле это довольно интересное интервью, которое отвечает на некоторые вопросы по поводу того, куда движется американская космическая мысль — но нас во всем этом интересует кое-что другое.

Во всяком случае, руководитель НАСА является реалистом: к примеру, он прогнозирует, что люди окажутся на Марсе в конце 2030-х годов, так как до тех пор для решения подобной задачи будет недостаточно нынешней технологической базы — новые технологии еще предстоит разработать и испытать.
Мистер Нельсон хвалит Россию, что, вообще-то, полностью выпадает из нынешних политических трендов в США — но поскольку он профессионал в космической отрасли, он легко признает наши заслуги. Начиная с 1975 года, с проекта «Союз-Апполон» и заканчивая МКС, на которой русские и американцы активно сотрудничают до сих пор. Мало того, если верить мистеру Нельсону, то существует крайне высокая вероятность того, что астронавтов будут доставлять на МКС вплоть до 2029 года — и тут очень хочется послушать адептов Святого Илона: давайте, размажьте этого мистера в тонкий блин за преступное неверие в гений Маска.

Билл Нельсон мягко ругает китайцев — дескать, между США и КНР началась космическая гонка, в которой китайцы показывают впечатляющие результаты. Мол, всего за десять лет они проделали огромный путь, но нужно быть более прозрачными и инклюзивными, а пока Америка видит «неоправданную закрытость китайской космической отрасли».
Честно? Я бы на месте китайских товарищей тоже не верил бы Америке — благо, есть за что и не только в космической отрасли.

Но вот когда Билл Нельсон начинает рассуждать об НЛО, по которому в июне вышел краткий отчет Управления директора Национальной разведки США (ODNI), то картина меняется кардинально. Да, с одной стороны руководитель НАСА рассуждает, что во Вселенной миллиарды звезд и миллиарды планет, на которых может быть жизнь. С другой стороны, есть 144 случая НЛО с 2004 по 2021 годы, которые в НАСА просто не могут объяснить — при этом в 18 случаях наблюдаемые объекты «демонстрировали невероятные возможности».
Так вот, Билл Нельсон искренне надеется, что это инопланетяне, а не русские или китайцы. Потому что если это русские или китайцы, то мистеру Нельсону будет очень грустно, ибо о таких технологиях американцы пока могут только мечтать.

Что тут интересно: когда вышел отчет ODNI, то в нем рассматривалась возможность трактовать НЛО, как русские или китайские разведывательные платформы нового типа — и если это действительно так, то о национальной безопасности США можно просто забыть. Тогда разведывательное сообщество предупредило, что “некоторые НЛО могут быть технологиями, внедренными Китаем, Россией, другой страной или неправительственной организацией”.
В случае же, если власти или разведка США получат доказательства, что Россия или Китай «обладают прорывными или разрушительными технологиями», то это ставит под угрозу само существование Америки — и при этом в отчете ODNI даже не обсуждалось, что это могут быть инопланетяне.

И здесь самое время вновь поговорить о «мультиках Путина» и о ТЭМ «Нуклон», который превратился в проект «Зевс». Если кто не знает, то ТЭМ — это транспортно-энергетический модуль нового поколения с ядерной установкой на борту. Если кратко, то эта машинка может совершить вояж Земля-Венера-Марс-Юпитер-одна из лун Юпитера-Земля, после чего в ее реактор загрузят новое топливо на околоземной орбите и отправят в новый вояж. При этом «ядерный буксир Путина» будет способен по дороге просветить небесные тела на 2-3 километра под поверхностью с целью поиска воды и полезных ископаемых. А это, вместе с возможностью подробной картографии, представляет уже чисто экономические интересы для России.
По поводу мультиков даже повторять не буду — но ведь все это как раз и является примером «прорывных технологий». А кое-где вполне себе «разрушительных» — и если у России есть ударный гиперзвук, то что мешает нам создать разведывательный гиперзвук?

Да, технические тонкости и нюансы присутствуют, но тот же Авангард" остается управляемым на всей траектории полета, отслеживая не только ландшафт местности, но и запуски противоракет — и все это несмотря на окружающую при таких скоростях плазму.

Но есть и еще одна область, в которой американцы катастрофически отстают — я говорю о системах радиоэлектронной борьбы (РЭБ). Планирующий блок с комплексом РЭБ и радиоэлектронной разведки на борту — а почему бы и нет, черт подери? Вундерваффе, маскирующаяся под метеорит или НЛО — прекрасное техническое решение, которое уже наверняка реализовано.

Поэтому я вполне понимаю мистера Нельсона: Боже, пусть это будут инопланетяне, а не русские или китайцы!
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх