На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 852 подписчика

Свежие комментарии

  • Валерий Юмашев
    Ввести 5 графу и всех инородцев из власти!!!... Россия должна быть РОССИЕЙ!!!...Папа прокурор, ко...
  • Серж Южанин
    Снова потеряли бе...
  • Патриот Сусанин
    Без СТАЛИНА, эту проблему не решить НИКОГДА!!!💯💯💯 Подобные проблемы он решал  в течение -- ТРЕХ ДНЕЙ!!!Папа прокурор, ко...

Лобби мигрантов. Пожизненное в РФ на самом деле не пожизненное!

Госдума ввела пожизненное наказание за госизмену

Госдума вчера приняла во втором и третьем, окончательном чтении поправки в Уголовный кодекс РФ, которыми сразу по нескольким составам преступлений - в первую очередь, за терроризм, диверсии и госизмену, - предлагается существенно повысить нижний и верхний предел ответственности - вплоть до пожизненного заключения.

Вот что, к примеру, пишет издание "РБК":

"После принятия закона за шпионаж, выдачу иностранцам сведений, составляющих гостайну, переход на сторону противника либо оказание финансовой, материально-технической, консультационной или иной помощи государству в деятельности, направленной против России, смогут назначить наказание в виде пожизненного заключения.

Также закон вносит изменения и в статью 205 УК (террористический акт): максимальный срок за совершение действий, создавших угрозу гибели людей и направленных на дестабилизацию ситуации в стране, предложено увеличить до 20 лет лишения свободы (сейчас — 15 лет); статью 205.1 УК (содействие террористической деятельности) минимальный порог наказания за вербовку или вовлечение в совершение террористических преступлений может вырасти до семи лет (сейчас — от 5 до 15 лет)".

Только есть нюанс. Видимо, в России в местах лишения свободы слишком не забалуешь. Ну, то есть если 25 лет там протянешь, то, считай, тебе повезло - везунчик, счастливчик. Дожил!

А если за все эти 25 лет будешь вести себя хорошо, искренне раскаешься, переосмыслишь себя, захочешь встать на правильный путь человека, значит, получишь право на досрочное освобождение!

Парадокс?

Оказывается, есть такой нюанс - из пожизненного можно выйти при жизни!

наверное, практика применения такого равна нулю в наших суровых условиях содержания. Хочется надеяться на наш суровый климат, поскольку закон на самом деле у нас слишком мягко-либеральный

Получается, что если вот этот данный персонаж

Госдума ввела пожизненное наказание за госизмену Госдума вчера приняла во втором и третьем, окончательном чтении поправки в Уголовный кодекс РФ, которыми сразу по нескольким составам преступлений - в
Госдума ввела пожизненное наказание за госизмену Госдума вчера приняла во втором и третьем, окончательном чтении поправки в Уголовный кодекс РФ, которыми сразу по нескольким составам преступлений - в-1-2

получит пожизненное в России, то к сорока пяти годам он может спокойно выйти на свободу с чистой совестью!

Ну, а что! Россия - страна Возможностей. И парадоксов!

Тут же женится и получит российское гражданство!

Понятно, что некоторые персонажи, севшие на пожизненное, могут внутренне измениться, раскаяться, переродиться.

Могут в том числе и написать биографическую книгу, как стали жертвой обстоятельств или соблазна, вступили на опасный преступный путь, повлекший к трагедиям, как попались и сели на пожизненное.

"Сейчас волком вою, глядя на Луну, - будет писать какой-нибудь персонаж на пожизненном. - И буду выть пожизненно!"

А вы, мол, будущие потенциальные жертвы обстоятельств и соблазнов, не соблазняйтесь, не вступайте на наш путь преступников!

Выть волком, осознавать, что это навсегда, - это так страшно, что мы никому не пожелаем.

И, возможно, кто-то прочитает такие мемуары преступника и остановится.

Вот что говорит, к примеру, Нурпаши Кулаев, единственный оставшийся в живых среди террористов, захвативших школу в Беслане 1 сентября 2004 года.

«Я сожалею, что принес столько горя и слёз матерям. Я сожалею, что оказался в Беслане. Я выбрал не ту дорогу, это точно. И я виноват в этом». А еще он рассказал про суровый быт «Полярной совы», где впервые попробовал кашу и макароны, а дома я ел шашлык, зелень».

И вот несостоявшийся барбер в 45 лет выходит на свободу. Через 25 лет вырастет новое поколение, которое либо не будет знать про Крокус, либо что-то смутное себе представлять. А некоторые из нас могут даже забудут про теракт в Крокусе через 25 лет!

Ну, а потенциальные преступники, глядя на такое, что подумают?

Подумают, что сначала пусть меня ещё поймают! А если поймают, пусть ещё дадут пожизненное! А если и дадут пожизненное, то буду я себя там вести хорошо, так что через 25 лет выйду на свободу.

Не, наверное, надо, чтобы пожизненное было пожизненным навсегда.

Только такое может оставить многих потенциальных преступников, решившихся на серьёзное преступление.

Лобби мигрантов

Уже полгода сенаторы и депутаты пытаются искоренить фиктивные браки мигрантов с россиянами.

В чём суть?

Какой-нибудь таджик, узбек, азербайджанец, киргиз и даже сомалиец, пролистав несколько часов сотню профилей на VK, отберёт себе россиянку, мать-одиночку с одним или нескольким детьми и познакомится с ней онлайн.

Причём выберет он себе в жертву - а это и есть на самом деле жертва его коварных планов! - такую мать-одиночку, у которой шансов на красивую любовь с последующим замужеством минимальны

в силу её интеллектуального развития, внешних данных, финансового и материального положения, а также довеска в виде детей

Мол, влюбился с первого взгляда, всю жизнь тебя искал, ты моя любовь, моя радость, моё счастье до конца жизни моей и всё такое.

И само собой, твоего сына, дочь воспитаю, как своих собственных!

Будут, конечно, и свидания, и красивые слова, и подарки, а главное - такой коварный жених подкупит свою жертву тем, что её ребёнок потянется к будущему отцу.

И вуаля! Мать-одиночка влюбляется! А кто и когда ей такое ещё предложит?!

Через месяцы у неё наступят разочарования. Оказывается, она не первая и тем более не единственная, имеется в виду, жена в гареме. И что своего нового мужа она больше и не увидит, поскольку ему якобы ради её благополучия и благополучия её детей приходится много пахать в Москве, но пока не получается заработать на это самое благополучие.

Хотя на самом деле такие мужья зачастую работают что-то типа Онлифанс или занимаются мошенничеством, а ещё сидят на соцпособия. Ведь они с собой привезут своих жён и детей ещё!

А с женой-россиянкой после могут и развестись даже. Ведь основная цель достигнута - гражданство России получено, автоматом получены все права россиянина. Право на соцпособия, в том числе и на маткапитал, право на пенсию и прочее.

Да, ещё такие черноокие красавцы южных стран могут тупо усыновить или удочерить ребёнка и автоматом легализоваться в России за счёт родительского статуса. Кстати, ясно, для каких целей они возьмут к себе дочь-подростка!

Конечно, надо принять строгий закон запрещающий так жениться ради гражданства.

Но в Госдуме пока что рассматривают разрешение на временное проживание для мигрантов-супругов, а гражданство РФ в таком случае выдаваться лишь по прошествии двух лет с момента заключения такого брака.

Ну, то есть хотят проверить, по-настоящему, ли любит, не фиктивный ли брак.

Да ведь они и два года потерпят ради гражданства, соцпособий и пенсии!

Получат гражданство и ищи ветра, то есть их в поле!

Зато после они могут легализовать свою настоящую семью и своих 4-5-6-7-8-9 детей из своих стран!

Никакого фиктивного и прочего брака быть не должно без определенных тестов, в том числе и на детекторе лжи, на котором наверняка можно определить, с какой целью мигрант хочет жениться на россиянке.

А вот господин-депутат Затулин

Госдума ввела пожизненное наказание за госизмену Госдума вчера приняла во втором и третьем, окончательном чтении поправки в Уголовный кодекс РФ, которыми сразу по нескольким составам преступлений - в-2

возмущается таким законопроектом:

  • «Вы для чего это делаете? Чтобы волну поднять? Что за паллиативные меры? Два года, если ты вступил в брак, ждать, когда тебе разрешат жить в России! Ну, давайте вообще браки с иностранцами запретим»
  • «Чтобы их дети получали образование на русском языке, в этом мы заинтересованы»

Ну, их дети не всегда и воспитываемые. И вообще, они приехали в Россию за своим жизненным пространством, за своими правами, а депутаты должны на них работать, защищать их права и прочее.

Что ж, давно уже пора понять. Новое поколение мигрантов едет в Россию не за тем, чтобы работать на низкооплачиваемой работе, они едут либо за высокой зарплатой, за соцпособиями, за гражданством, пенсией и прочее. Так что всё меньше и меньше молодых мигрантов будут работать на стройках и дворниками, зато всё больше и больше будут работать курьерами, таксистами и упаковщиками. Ну, или на Онлифансе.

А ещё больше половины из них бойцы ММА.

Так что не знаю, зачем лобби мигрантов в России за них заступается. Строительные компании просят себе трудовых мигрантов, а их нет и нет!

И не будет!

Зато огромная дыра в ПФР будет расширяться и расширяться за счёт получения гражданства страны мигрантами из Средней Азии и Закавказья, которые в бюджет РФ отчисляют минималку и то ради того, чтобы получать социалку!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх