На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 827 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Шалимов
    "Некрасиво было воровать в своё время и развиваться используя административный ресурс" (цит.) Значит, раньше было эти..."Коммерсант": про...
  • Анатолий
    Статья для красного словца,и о том,что сенаторы  думают же как защитить население. Но все прекрасно знают,что как кро...СФ предложили раз...
  • Grandad
    Сколько развалилось за четверть века промышленных предприятий под госконтролем! Вот их спасти не захотели. Слишком сл..."Коммерсант": про...

Российские истребители перехватили беспилотник США над Черным морем

Российские истребители Су-27 перехватили разведывательный беспилотный аппарат ВВС США MQ-9 Reaper над Черным морем. В заявлении американской стороны говорится, что один из самолетов ВКС РФ ударил по винту MQ-9, в результате чего американским силам пришлось приводнить дрон. Самолеты Су-27 не пострадали.

В Вашингтоне уже сообщили о намерении провести контакты с Россией по поводу инцидента, произошедшего над акваторией Черного моря.

Минобороны России рассказало, как ВВС США потеряли БПЛА MQ-9 в акватории Черного моря. Утром 14 марта над акваторией Черного моря в районе Крыма, был зафиксирован полет американского беспилотного летательного аппарата MQ-9 в направлении государственной границы Российской Федерации. БПЛА летел с выключенными транспондерами и пересек границу бесполетной зоны, связанной с ходом СВО.  

На перехват вылетели истребители из состава дежурных по ПВО сил. В результате резкого маневрирования беспилотный летательный аппарат MQ-9 перешел в неуправляемый полет с потерей высоты и столкнулся с водной поверхностью.

Российские истребители бортовое вооружение не применяли, с беспилотным летательным аппаратом в контакт не вступали и благополучно вернулись на аэродром базирования.

The post Российские истребители перехватили беспилотник США над Черным морем appeared first on войнасфейками.рф.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх