На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 847 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vasily Golov
    Служба внешней разведки была в составе КГБю.Управление КГБ располагалось в район Ясенево.У России СВР отдельное подра...А других "путинол...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    А он не рассказывал как ВВП лично пытал его резиновым фалосом.А других "путинол...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Тухлый ливерный олух вечно хохочет как идиот.О чём стараются м...

Фейк: в России началась новая волна частичной мобилизации

О чем фейк

В России началась новая волна частичной мобилизации. Жители Москвы и Петербурга получают повестки с требованием явиться в военкомат. Такие сообщения появилась в украинских пабликах.

Как на самом деле

На фото и видео демонстрируются фальшивые повестки. Они оформлены с грубыми отклонениями от установленного законом образца.

Оригинальный документ должен иметь серию и номер и содержать в себе отрывной талон, в котором военнообязанный расписывается о получении, а также дату рождения призывника. Всего это нет на повестках из фейка.

Призывника приглашают явиться на основании Закона РФ от 21 сентября «Об объявлении частичной мобилизации». Но такого закона нет — есть Указ Президента России от 21.09.2022 № 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации». Кроме того, подпись военного комиссара Андрея Гаранина отличается от его подписи на оригинальных повестках.

Наконец, 6 января 2023 года военкоматы в России не работают из-за государственных праздников. Комиссариаты откроются только 9 января.

Это уже далеко не первый фейк о рассылке повесток после окончания частичной мобилизации. Мы разоблачали вбросы украинской пропаганды о проведении «скрытой мобилизации» в Краснодаре и других регионах России.

The post Фейк: в России началась новая волна частичной мобилизации appeared first on войнасфейками.рф.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх