На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 839 подписчиков

Свежие комментарии

  • АлексВайс
    Потому что власть их приветствует.Что показало заде...
  • Кузнецов Юрий
    Это ты заделы оставляй, мне уже поздно и в мое время, они были не нужны. Дима, иногда лучше жевать, чем что то говори...Лобби мигрантов. ...
  • АлексВайс
    Им позволяют и даже приветствуют.Что показало заде...

Су-57 поднялся в воздух с макетами новейших гиперзвуковых ракет

Истребитель пятого поколения Су-57 провел несколько тестовых полетов с макетами новейшей российской внутрифюзеляжной гиперзвуковой ракеты во внутреннем отсеке. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в ОПК. Собеседник агентства подчеркнул, что в ходе испытаний использовались функциональные массогабаритные макеты. От полноценного боеприпаса их отличает отсутствие боевой части, двигателя и ракетного топлива. При этом такие показатели как размер, масса и форма полностью соответствуют штатному изделию. В то же время, на применяемых для испытаний макетах установлены головки самонаведения и электроцепи. Это позволяет протестировать сопряжение электроники перспективной ракеты с бортовой аппаратурой истребителя. Что касается характеристик будущих внутрифюзеляжных гиперзвуковых ракет, они пока не раскрываются. Известно лишь то, что перспективный боеприпас относится к классу «воздух-поверхность», сможет выполнять маневренный полет на гиперзвуковой скорости в течение продолжительного времени, и будет применяться для поражения систем ПРО, ПВО, РЛС, а также пусковых установок тактических и крылатых ракет противника. Со слов источника агентства, уже в ближайшее время планируется проведение первых бросковых испытаний перспективного боеприпаса. В качестве носителя также будет использоваться истребитель Су-57.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх