На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр
    Ваши проблемы.Почему не стоит ж...
  • Житель Империи
    Так убивались, так убивались по трём миллиардам данным Януковичу, спать не могли, кушать не могли…, а тут пришёл зака...Почему не стоит ж...
  • Астон Мартин
    меня терзают смутные сомненияПочему не стоит ж...

Ряды грузинских наёмников на Украине редеют

Подразделение грузинских наёмников, находящееся на территории Украины, попало в окружение под Бахмутом (Артёмовском) на Донбассе. Среди них имеются убитые и раненные, в том числе командир. Об этом 4 декабря рассказал грузинскому частному телеканалу «Мтавари Архи» (Mtavari Arxi) местный «боец-доброволец» Ромео Парулава. Он объяснил, что положение очень тяжелое, поскольку на этом направлении «горячей всего». Вместе с грузинами в окружении находятся также украинские военнослужащие. Идёт борьба, чтобы вывести оставшихся в живых, и вынести тела наших погибших. Каждый там заслуживает самой высокой благодарности – заявил Парулава. Грузинские СМИ уточнили, что в течение последних трёх суток стало известно о гибели под Бахмутом шестерых грузин: Авто Руруа, Ромео Пичхая, Ромео Кварацхелия, Бадри Маркелия, Мераба Аладашвили, Джабы Хоперия. На стороне Киева против Москвы сейчас воюют до 1,5 тыс. грузин, проживавших на Украине или приехавших туда после начала Россией своей СВО. Портал «Новости – Грузия» (NewsGeorgia) поведал, что первый грузинский наёмник погиб на Украине в ходе СВО 18 марта. По данным на 4 декабря в боях на стороне ВСУ погибли уже 33 грузина (граждан Грузии или уроженцев, имевших украинское гражданство и последние годы проживавших на Украине). Заметим, что на днях в Сети промелькнула информация, что ряды грузинских наёмников на Украине немного поредели. Под Бахмутом была уничтожена группа грузинских «тик-ток войск» из пяти наёмников, перемещавшихся на бронеавтомобиле. Российские военкоры и околовоенные паблики сообщили, что защищенное транспортное средство не смогло уберечь экипаж, который не особо церемонился с военнопленными из РФ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх