На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 846 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВЛАДИМИР ЛАПИН
    ну здесь всё просто, какого родители воспитали, таким он и останется, а тут и тимур и фамилию себе поменял на русскую...Как хочется быть ...
  • Дмитрий Пузанов
    Автор прекрасно знает русские пословицы и поговорки. Он их преднамеренно "смешивает". Если не знакомы с творчеством а...Мы делили апельси...
  • Алатырка
    Почему русские? Все сплошь жидовские. Не было у них здесь родины-была кормушка, и быдло-народ, которого они оскорблял...Почему уехал цирк...

Фейк: в Саратовской области наблюдается повышенный радиационный фон в результате повреждения ядерного оружия

О чем фейк

В Саратовской области сейчас наблюдается повышенный радиационный фон в результате повреждения ядерного оружия при атаке на военный аэродром в Энгельсе. Об этом предупреждают сотрудники Роспотребнадзора, обзванивая жителей региона.

Как на самом деле

Радиационный фон в Саратовской области нормальный. По данным Саратовского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, радиационный фон находится на отметке 0,13-0,15 мкЗв/час, при среднемесячном значении в 0,15 мкЗв/час.

Управление Роспотребнадзора по Саратовской области заявило, что не имеет отношения к распространению фейковых сведений о радиационной опасности и опубликовало список телефонных номеров, с которых жителям области поступают звонки с ложной информацией. Номера относятся к Башкирии и Московской области, однако есть вероятность, что они используются ЦИПсО (центры информационно-психологических операций ВСУ).

Губернатор Саратовской области Роман Бусаргин призвал земляков не поддаваться на провокации. По его словам, ложная информация о радиационном загрязнении вбрасывается с целью посеять панику среди жителей региона.

Согласно информации Министерства обороны РФ, военный аэродром в Энгельсе Саратовской области 5 декабря был атакован украинским беспилотником. В результате работы систем ПВО БПЛА был сбит. Обломки летательного аппарата незначительно повредили обшивку двух самолетов.

The post Фейк: в Саратовской области наблюдается повышенный радиационный фон в результате повреждения ядерного оружия appeared first on войнасфейками.рф.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх