На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 826 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталия
    Давненько про ИГИЛ не было слышно, ведь американцы их, как-бы, уже совсем победили. И вдруг, как фокусник из рукава, ...ИГИЛовцвев* сказа...
  • Алексей Горшков
    Интересно: АМЕРИКАНЦЫ сразу же завопили, что к теракту причастны не УКРАИНЦЫ, а ИГИЛ-овцы! "На воре шапка горит"! Фа...ИГИЛовцвев* сказа...
  • Сергей Сарматов
    Идиотка ????СФ предложили раз...

Фейк: российское телевидение сняло постановочный сюжет о том, что ВСУ обстреливают города Донбасса

О чем фейк

Российское телевидение сняло постановочный сюжет о том, что ВСУ обстреливают города Донбасса. Пытаясь обвинить Украину, пропагандисты используют автомобильную запчасть, выдавая ее за осколок ракеты.

Как на самом деле

Сюжет, о котором идет речь, никогда не выходил в эфире ЗаTV, чья плашка размещена в видео. Речь в данном случае идет о постановочных кадрах, снятых украинской пропагандой, которая затем разместила на них эмблему телеканала. Об этом уже заявили в редакции медиа, отметив, что логотип использовали с рядом нарушений. В частности, размер логотипа вдвое меньше обычного и размещен не на своем месте. 

Сам характер видео указывает на постановку, о чем свидетельствуют нарочитая театральность и эмоциональность речи героини видео. В сюжете также нет какой-либо конкретики, которая могла бы демонстрировать подлинность съемок. В кадрах нет адресных планов, лиц и прочих деталей информационного материала. 

Подобные фейки время от времени появляются в информационном пространстве. Например, ранее в сети распространялась информация о том, что санатории Анапы якобы готовятся к наплыву беженцев из Крыма, о чем сообщило одно из кубанских СМИ. На самом деле, речь шла о сообщении, которое было размещено на сайте издания после взлома.

The post Фейк: российское телевидение сняло постановочный сюжет о том, что ВСУ обстреливают города Донбасса appeared first on войнасфейками.рф.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх