На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 846 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sergey
    Не забывайте, есть ещё и мощнейшие, на генетическом уровне, русофобы во власти - жидовские кланы !Из ближайших родс...
  • Валерий Каулин
    Мля! И как это у такого замечательного начальника такой бардак в ближайшем окружении и чуть ниже? Если он и друзей та...Из ближайших родс...
  • Tania Еременко
    Да, раньше было правильно - кой-кого во власть не пускали.Из ближайших родс...

В США назвали вероятную дату крупного наступления ВС РФ

Российская армия в ходе проведения спецоперации на Украине может перейти в наступление в ближайшие несколько недель. Такую точку зрения озвучил экс-советник главы американского оборонного ведомства, полковник в отставке Дуглас Макгрегор. По его мнению, ВС РФ начнут крупное наступление с 10 по 19 декабря. Такая дата обусловлена климатическими особенностями Украины. Поскольку сейчас дневная температура достигает 4-10 градусов выше нуля, грязь и распутица затрудняют продвижение российских войск. Позже, после промерзания чернозема, покрывающего большую часть украинской территории, российская боевая техника сможет двинуться вперед. Для успешных действий тяжелой бронетехники необходимо, чтобы температура воздуха опустилась ниже нуля и держалась на этом уровне пару недель. Макгрегор полагает, что Россия сможет развить наступательные действия на всем протяжении фронта. В то же время полковник констатировал, что Украина в нынешней обстановке несет огромные потери, которые гораздо больше российских. Так, накануне около 80 процентов личного состава лишился 114-й отдельный батальон территориальной обороны ВСУ, попавший в окружение в районе Пречистовки в ДНР. Наряду с этим, по данным врио главы ДНР Дениса Пушилина, союзные войска готовятся окружить Артемовск.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх