На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 826 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Горшков
    Интересно: АМЕРИКАНЦЫ сразу же завопили, что к теракту причастны не УКРАИНЦЫ, а ИГИЛ-овцы! "На воре шапка горит"! Фа...ИГИЛовцвев* сказа...
  • Сергей Сарматов
    Идиотка ????СФ предложили раз...
  • Silver Kont
    Да, черножопые сволочи быстрее получают лицензии на покупку огнестрельного оружия, как только покупают российское гра...СФ предложили раз...

Похоже, немцы решили, что газ им все-таки нужен

Оказывается, Олаф Шольц, которого прочат в канцлеры Германии, на съезде одного профсоюза, включающего энергетиков, пообещал: "Новое правительство в течение первого года примет все меры для того, чтобы Германия не столкнулась с нехваткой электроэнергии и могла бы производить достаточное количество электричества для промышленности будущего и для будущих рабочих мест".

Неужели она ему год назад шепнула? Отличное фото нашел Die Welt. (Quelle:pa/dpa/Michael Kappeler)
Неужели она ему год назад шепнула? Отличное фото нашел Die Welt. (Quelle:pa/dpa/Michael Kappeler)

А для этого, не без сожаления сообщает Дойче Велле, планируется развернуть широкомасштабное строительство новых газовых электростанций. Ну, чтоб совсем не потерять энергоемкие производства, и при этом забыть об угле и атоме.

DW находит, что Шольц совершенно по-новому расставляет акценты в теме перехода к зеленой энергетике. Ведь он говорит, что намерен строить новые тепловые электростанции, работающие на природном газе: "Это принципиальное изменение курса: в Берлине уже весьма давно не ставилась такая политическая задача".

Более того, сопредседатель партии "зеленых", заклятый враг "Северного потока-2" Анналена Бербок, не стала критиковать эту программу. Ведь до конца будущего года в Германии отключат все оставшиеся атомные электростанции.

А вдруг ветер и солнце снова подведут?

Чтоб "зеленые" сразу не заплакали, согласились с кучей оговорок: мол, газовые ТЭС будут использовать как резервные мощности, страхующие возобновляемую энергетику во время пиков спроса или неблагоприятных погодных условий, их сразу приспособят под использование водорода. Ну и будут работать с технологиями накопления энергии у своих ветряков.

Но вывод немцы делают без всяких оговорок, прилагая к нему таблицу:

Похоже, немцы решили, что газ им все-таки нужен

"Энергетические планы формирующегося сейчас под руководством Олафа Шольца нового правительства Германии могут на длительную перспективу обеспечить российским производителям природного и сжиженного газа "Газпрому", "Новатэку" и, возможно, "Роснефти" стабильно высокий, хотя и не обязательно растущий спрос на их продукцию на немецком и в целом европейском рынке, ведь примеру ФРГ могут последовать и другие страны".

Даже агрессорами и земляными червяками нас не назвали.

Медведь в берлоге сдох, сказала бы моя бабушка. Неужели у кого-то там включился мозг?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх