На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 852 подписчика

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    позволяем, вот они и наглеют.Снова потеряли бе...
  • Евгений Алексеенко
    Средняя Азия много лет блефует каждый раз, когда в России вскипает недовольство ее гражданами. Она грозится "уйти на ...Таджикистан вновь...
  • Евгений Алексеенко
    Наша беззубая власть до чего доведет страну?Снова потеряли бе...

МВД России признало рост преступности среди мигрантов

Рост преступности среди мигрантов официально признало МВД России, собравшее соответствующие данные. Из статистики следует, что приезжие «многонациональные специалисты» совершили за 5 месяцев текущего года на 9,5% больше преступлений, чем за аналогичный период 2021. То есть – подтвердили тезисы, многократно озвучиваемые мною и другими сторонниками введения визового режима с Закавказьем и Средней Азией: что ни одного «бесхозного» мигранта в России быть не должно.

Продолжаю поднимать неудобные темы, которые вытеснила из новостной повестки СВО на Украине, но которые, тем не менее, вовсе не утратили актуальности.

Ведь мигранты продолжают совершать преступления в России, при этом зачастую ухитряясь минимизировать ответственность за содеянное, а то и вовсе избежать её. Как в случаях многонационального бандитизма, о которых я рассказывал вам некоторое время назад.

https://vk.com/video3485515_456244865

А вот что рассказывает журналистам отечественное МВД, признавшее, что число совершённых мигрантами преступлений значительно выросло.

«Количество преступлений, совершённых иностранными гражданами в России за пять месяцев текущего года, увеличилось на 9,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Это следует из материалов МВД РФ о состоянии преступности за январь-май 2022 года, с которыми ознакомился ТАСС.

"Иностранными гражданами и лицами без гражданства на территории РФ совершено 17 тысяч преступлений, что на 9,5% больше, чем за январь-май 2021 года, в том числе гражданами государств – участников СНГ – 13,9 тысячи преступлений (больше на 14,6%, чем в прошлом году), их удельный вес составил 81,9%", - говорится в материалах».

https://tass.ru/obschestvo/15005617

Это – прямое следствие отсутствия визового режима с незалежными республиками Закавказья и Средней Азии. Которое не получится затушевать даже вот таким дополнением.

«Вместе с тем, по данным МВД, количество преступлений в отношении иностранных граждан выросло на 8% и составило 6,5 тысячи преступлений».

https://tass.ru/obschestvo/15005617

А не получится затушевать потому, что в дополнении отсутствует информация о ключевом моменте, а именно: сколько преступлений против мигрантов совершили не россияне, а другие мигранты? В том числе – и ухитрившиеся через фиктивные браки и другие махинации обзавестись паспортами с двуглавым орлом.

Не знаю, собирает ли МВД такие данные, но знаю, что недели не проходит, чтобы в Телеграме не появилось видео об очередной драке между понаехавшими многонационалами. Вот, например.

https://t.me/mnogonazi/8205

То есть, они совершают преступления не только против россиян, но и друг против друга. А статистика фиксирует: мол, число преступлений против иностранцев выросло тоже. Игнорируя тот факт, что отсутствуй в России столь специфичные иностранцы, так они совершали бы преступления друг против друга не здесь, а в родных незалежных республиках.

В таком контексте неудивительно, что наши сограждане скептически воспринимают слова главы МВД о профилактике преступности среди мигрантов.

«Глава МВД России Владимир Колокольцев ранее сообщил, что нелегальная миграция играет не последнюю роль в трансграничной организованной преступности, в том числе в сфере экстремизма и наркотрафике. В связи с этим важное значение имеет профилактика правонарушений мигрантов.

Традиционная/дежурная фраза про профилактику среди мигрантов вызывает улыбку. Никакой профилактики преступлений не существует, люди совершающие преступления, отлично понимают, что они творят зло, прекрасно отдают себе в этом отчёт. Если говорить в контексте мигрантов, то здесь поможет только тотальная цифровизация и контроль плюс ограничение потоков мигрантов».

https://t.me/mnogonazi/8221

Тотальная цифровизация означает то, против чего ранее так громко выступали многонациональные диаспоры.

https://vk.com/video3485515_456243434

Сейчас тема документов с чипами для приезжих как-то заглохла, а она, вообще-то, является очень важной для обнуления миграционной преступности.

«Любой «иностранный специалист», должен быть прозрачен, должны быть единые платформы по учёту мигрантов и всему документообороту, с ними связанному. Чтобы все заинтересованные ведомства в режиме реального времени могли бы видеть весь путь пребывания гастарбайтера в РФ: как получил документы, сколько денег заработал, сколько заплатил налогов, сколько отправил на родину, какие законы нарушил. А сейчас у нас даже единой статистики нет, у каждого ведомства свои данные по количеству прибывающих в РФ мигрантов. Правда, при подобном подходе быстро выясняется, что такое количество мигрантов нашей экономике не очень-то и нужно».

https://t.me/mnogonazi/8212

Мигрант, за которого не отвечает конкретный работодатель – это потенциальный уголовник. О чём свидетельствуют многочисленные громкие преступления.

https://vk.com/video3485515_456244280

Уже говорил, но повторюсь: каждый приезжий из Средней Азии либо Закавказья должен быть прикреплён к конкретному предприятию, на которое приехал трудиться по контракту. В случае, если он разрывает контракт по собственной инициативе, его следует за его же счёт сразу отправлять на незалежную родину. Равно, впрочем, как и по истечению срока контракта.

В России же мигранты должны жить в общежитиях, оборудованных работодателем на охраняемой закрытой территории, прилегающей прямо к предприятию. И в наших населённых пунктах могут появляться исключительно ради посещения культурных учреждений – организованными группами, в сопровождении полиции либо ЧОПовцев.

И тогда миграционная преступность отнюдь не волшебным образом обвалится в разы – в район околонулевых значений.

Кроме той преступности, где обе стороны – иностранные многонационалы, не поделившие что-то между собой на охраняемой территории.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх