На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 847 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Видите,все нам гибели желают веками!"Союзнички" по ра...
  • Мария
    Мерзкий шибздик!О чём стараются м...
  • Татьяна
    Америкосы однозначно обломаются, КНР - это ж коммунистическая страна, как бывший Советский Союз. Старина Джо запамято...Мы делили апельси...

Политолог Рар поведал о серьезном конфликте между Шольцем и Бербок

Новая малоопытная глава МИД Германии (с 8 декабря 2021 года) Анналена Бербок допускает не только резкие и недипломатичные высказывания в адрес России, но даже не может нормально контактировать с членами коалиционного правительства ФРГ (СДПГ, «Союз 90/Зелёные» и СвДП). Об этом в эфире YouTube-канала «Politwera» рассказал немецкий политолог Александр Рар, отвечая на вопросы зрителей. Он отметил, что руководители немецкого внешнеполитического ведомства традиционно назначаются на должность от второстепенных политсил в коалиции, но суждения Бербок откровенно идеологизированы. Более того, она старается навязать свою точку зрения другим и не считается с их мнением. Бербок сейчас находится в серьёзном конфликте с канцлером Шольцем (лидер СДПГ и канцлер Германии – ред.). Это очень серьёзный конфликт, который проходит в немецком правительстве. С первого дня работы в коалиционном правительстве Бербок начала пытаться проводить свою внешнюю линию без согласования с канцлером. Она ездит в другие страны, сама выбирает повестку дня, сначала в Париж, затем в Варшаву, Брюссель – поведал Рар. Рар объяснил, что в ФРГ глава МИД может не согласовывать все свои действия с руководителем правительства. Однако канцлер обладает правом последнего слова. Кроме того, Бербок не имеет права нарушать коалиционное соглашение. Но хитрость заключается в том, что в коалиционном договоре не написано ничего хорошего про Россию, только то, что Германия будет защищать интересы Украины – пояснил Рар. Он подчеркнул, что именно этот нюанс дает Бербок и всей партии «Союз 90/Зелёные» возможность разглагольствовать не тему «возвращения» Крыма, «освобождения» Донбасса и угрожать России санкциями за «вероятное нападение» на Украину. Рар уточнил, что партия «Союз 90/Зелёные» – крайне радикализированная, агрессивная и воинственно настроенная по отношению к Москве политсила. Сторонники этой партии не стесняясь заявляют, что с «российским режимом нужно разговаривать жестко». Рар подытожил, что голоса авторитетных и здравомыслящих немцев попросту тонут в бескомпромиссной истерии, которую нагнетают русофобы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх