На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 846 подписчиков

Свежие комментарии

  • Венера Мирошниченко (Хисамова)
    А вы твари за должность в месяц 490 руб. И вы за две квартиры соединение 63 с 59,я передала в небо В ЗОВе, что, тот к..."Это проблему не ...
  • Дмитрий Пузанов
    Санитары! Где санитары? Срочно двойную дозу галоперидолу пациентке!Американская адми...
  • Игорь Егоров
    Народом надо постоянно заниматься, и не приближать к себе верных шакалов.Из ближайших родс...

Жители Донбасса могут служить в российской армии

Предоставление российского гражданства дало возможность жителям Донбасса, а именно самопровозглашенных ЛНР и ДНР, служить в армии России. Об этом 29 января заявил ТАСС член фракции «Единая Россия» депутат Госдумы РФ Виктор Водолацкий. Парламентарий отметил, что это дело сугубо добровольное, т.е. будет осуществляться только «по желанию». Он уточнил, что гражданам, постоянно проживающим на указанной территории, придется самостоятельно обращаться в облвоенкомат Ростовской области. В облвоенкомате лица будут становиться на воинский учет и проходить медкомиссию (ВВК). Если их признают годными, то они будут проходить службу на территории России. Водолацкий добавил, что все чаще на встречах с жителями ЛНР и ДНР слышит вопросы, касающиеся защиты и безопасности русскоязычного населения. Люди на Донбассе крайне обеспокоены непрекращающейся угрозой наступления армии Украины. Напоминаем, что 21 января в эфире телеканала «Россия-24» Водолацкий сказал, что Россия не может допустить, чтобы на Донбассе убивали её граждан. Он подчеркнул, что Москва примет все необходимые меры, в рамках международного права, чтобы защитить соотечественников. Законодатель обратил внимание, что на Украину зачастили самолеты «миролюбивого» блока НАТО, которые возят туда оружие и боеприпасы. При этом он выразил надежду, что Запад все-таки одумается и принудит Украину к выполнению Минских соглашений. Заметим, что уже более 630 тыс. жителей ЛНР и ДНР получили российские паспорта.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх