На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 847 подписчиков

Свежие комментарии

  • Мария
    Мерзкий шибздик!О чём стараются м...
  • Татьяна
    Америкосы однозначно обломаются, КНР - это ж коммунистическая страна, как бывший Советский Союз. Старина Джо запамято...Мы делили апельси...
  • Andrej Popp
    Что ты, такого не скажет ни один предатель, это-же означает ПУБЛИЧНОЕ ПРИЗНАНИЕ, что он ОПУЩЕННЫЙ ! А понятие *опущен...А других "путинол...

Фейк: В Красноярском крае из-за диверсии остановлено движение поездов на Транссибе

О чем фейк

В Красноярском крае из-за диверсии проукраинских боевиков остановлено движение поездов на Транссибирской железнодорожной магистрали. Об этом пишет главное разведывательное управление Украины.

Как на самом деле

Поезда по Транссибирской магистрали продолжают ходить по расписанию, задержек в движении не наблюдается.

Информация об изменении графика не поступала ни от местных жителей, ни от региональных СМИ. В пабликах всегда оперативно реагируют на подобные происшествия. Любые инциденты на железной дороге сразу замечают и активно обсуждают. Например, в Пермском крае сошли с рельсов пустые грузовые вагоны для перевозки угля, об этом сообщили СМИ. Однако деятельность диверсантов тут не при чем, причиной происшествия стало нарушение правил безопасности. Инцидент не повлиял на движение других поездов.

Так было и 2 января в Рыбинском районе Красноярского края во время маневровых работ с рельсов сошел тепловоз. Этот непримечательный случай не повлиял на движение других поездов, но даже о нем сразу стало известно общественности, а Иланский транспортный прокурор организовал проверку по факту исполнения законодательства о безопасности движения на железнодорожном транспорте.

Кроме того, фото и видеоматериалы, сопровождающие фейк, не дают полного представления о происходящем. На этот раз украинская пропаганда голословно выдает изображение отдаленного языка пламени за результат подрыва железнодорожных путей, но не подкрепляет это утверждение фактами. Скорее всего, на фото просто установка по сжиганию попутного газа при нефтедобыче, таких немало в Красноярском крае.

Мы уже разбирали идентичный фейк об остановке движения по Транссибирской магистрали. Тогда сообщалось об уничтожении четырех устройств сигнализации на железной дороге в районе Красноярска. Новость также сопровождалась размытыми неинформативными фотографиями с целью вызвать панику среди граждан РФ. Информация не нашла никакого подтверждения.

The post Фейк: В Красноярском крае из-за диверсии остановлено движение поездов на Транссибе appeared first on войнасфейками.рф.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх