На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 845 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алекс Сэм
    Проверить законность получения гражданства "новых" россиян, а остальных просто на хрен в теплушки и до гран..."Это проблему не ...
  • Кот Рыжый
    В стройбате не могли превратить в воина! Это даже не нужно доказывать! Потому как стройбатовец, видел автомат только ..."Это проблему не ...
  • Кот Рыжый
    Самое эффективное--не платить деньги в МОК. Именно это будет самым весомым аргументом! Не ездить на всякие мероприяти...Российский спортс...

НАСА посадило на поверхность Марса вездеход Perseverance, оборудованный вертолетом для полета на другую планету

В четверг НАСА успешно посадило свой робот-вездеход Perseverance на поверхность Марса после шестимесячного полета с Земли. Это самый технологичный робот, которого НАСА когда-либо отправляло на Марс.

Агентство планирует потратить почти два года на то, чтобы исследовать поверхность планеты. На создание и запуск проекта Perseverance было потрачено 2,4 миллиарда долларов.

Марсоход Perseverance был построен Лабораторией реактивного движения НАСА в Калифорнии на основе своего предшественника Curiosity, который достиг Марса в августе 2012 года и все еще находится в эксплуатации. Многие компании внесли свой вклад в создание различных компонентов космического корабля. Так, тепловой экран был разработан компанией Lockheed Martin, ракетные двигатели были построены Aerojet Rocketdyne, а роботизированная рука была создана Maxar Technologies. Perseverance работает на ядерной энергии и оснащен генератором плутония, предоставленным Министерством энергетики США, для выработки электроэнергии для пары литий-ионных батарей.

В марсоходе также находится небольшой вертолет Ingenuity, который НАСА планирует использовать, чтобы совершить первый полет на другую планету.

Переведено редакцией электронной газеты «Век»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх