На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 827 подписчиков

Свежие комментарии

  • radiofree RF
    Гнать из России таджиков и всяких приблудных тварей!Почему туркмены н...
  • Евгений Алексеенко
    Если обратиться к официальным сводкам, то можно узнать, что с мая 2022-го по конец декабря 2023-го, из-за атак неприя...Оскорбительные вы...
  • Нина
    Многие увидели и услышали от блогера женщины хабалки и матершинницы такую несусветную брань, то и не только Соловьев,...Оскорбительные вы...

Полиция задержала подозреваемых в нападении на обратившегося к Путину


Фото: МВД РФ
Фото: МВД РФ

Сотрудники тамбовской полиции задержали троих злоумышленников, которые напали на мужчину, сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк. ТАСС уточняет, что нападение было совершено на местного активиста Романа Герасимова, обратившегося на прямую линию к президенту России Владимиру Путину с жалобой на строительство мусорного полигона.

«Предварительно установлено, что трое злоумышленников встретили потерпевшего возле его дома, нанесли три ножевых ранения и скрылись. <...> В результате оперативно-разыскных мероприятий подозреваемые были задержаны», — сказала Волк.

Полиция установила, что злоумышленниками оказались трое жителей Тамбовской области, которые уже дали признательные показания в совершении преступления. Возбуждено уголовное дело по ч. 2. ст. 213 УК («Хулиганство»), которое предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до семи лет.



Ранее сообщалось, что на жителя села Березовка Тамбовской области Романа Герасимова, выступившего инициатором видеообращения на прямой линии президента против строительства крупного мусорного полигона, было совершено нападение. Герасимов связывал нападение со своей активистской деятельностью. «Я так думаю, что те люди, которые хотят построить полигон, уже пошли просто на откровенно криминальные действия и ни перед чем не остановятся», — сказал он.

В то же время источник «Коммерсанта-Черноземье» в областной администрации говорил, что нападение на активиста не связано с мусорным полигоном, а может быть «совпадением или постановкой». По его словам, пострадавший является не активистом, а преследующим свои финансовые интересы представителем конкурирующего в коммунальной сфере с ТСК ООО «Комэк». Он также добавил, что Герасимов намеренно купил в Березовке дом, чтобы в качестве жителя участвовать в общественных слушаниях.



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх