На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 846 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Каулин
    Если откровенно, нет желания разбираться в качестве всего этого дерьма. Начальники передвигаются по горизонтали, иног...Как хочется быть ...
  • ВС
    Беглого взгляда достаточно, чтобы сказать, что никакая она не красавица - прошёл бы мимо и не задержался. Заурядная т...Как хочется быть ...
  • Геннадий Бережнов
    Давно пора и не только в ОИ, а и многих организаций!Российский спортс...

Мои заметки о возвращении Порошенко. Дежавю, сломанная матрица и почему бы и нет

Мои заметки о возвращении Порошенко. Дежавю, сломанная матрица и почему бы и нет

Один раз история повторяется в виде трагедии, в другой раз - в виде фарса. Как-то так, верно? К слову, сначала было возвращение Алексея Навального, окей, это типа история. Потом - Михеила Саакашвили - это трагедия. И вот сейчас - Петро Порошенко. Это, так понимаю, необходимо считать фарсом.

Сложно сказать, можно ли считать ситуацию с бывшим грузинским президентом трагедией, учитывая его пересечение границы в грузовике с овощами, дальнейшей задержание прямо из-за богатого обеденного стола и странную голодовку без голодовки, но вот возвращение Петро Порошенко точно превратилось в комедию и полнейшее унижение текущего украинского президента Володимира Зеленского.

Хотя нет, всё-таки возвращение Саакашвили тоже не тянет на трагедию. Наверное, всему причиной то, что он долгое время прожил на Украине, а это просто так даром не проходит. Данное государство давно уже ассоциируется у автора с какой-то одной большой комедией с элементами трагедии. Этакая "Свадьба в Малиновке на 30 миллионов человек. Зачастую, всё что происходит в Мятежной Умбрии можно описать эпитетом "и смешно и грешно".

Короче, Матрица дала сбой и решила перезагрузиться, показав нам возвращение всё того же Навального, но только уже с украинским колоритом. Матрица в стиле сацебели и ткемали как-то не зашла, поди, масштаб не тот, а вот Матрица с кавуном и галушками - имеет шансы на зрительский успех.

Такое вот дежавю.

Подозреваю, что именно сейчас может произойти то, чего ожидали наши западные "партнёры" (которые желают нам, конечно же, только хорошего, ага) от возвращения Алексея Навального - консолидации вокруг вернувшегося оппозиционера значительных масс населения с последующим смещением действующего президента. И тут как бы уже Петро не стал приговором Володимиру, раз уж у второго не хватило реализовать свои предвыборные обещания (помните: весна придёт - сажать будем).

Правда всё это будет происходить с известным украинским колоритом и использованием мовы. Правда, вот почему-то часы "Эппл" на запястье Петро подают информацию вовсе не на ридной соловьиной мове, а на языке страны-агрессора. Можно ли рассматривать данное обстоятельство как признак того, что Петро выполняет заказ из Кремля? Ну а почему бы и нет? Учитывая долгую и плодотворную деятельность на российском рынке, то почему бы Москве не поддержать своего кандидата?

Почему бы Кремлю сейчас во всеуслышание посредством усов Пескова не заявить, что он полностью и безоговорочно поддерживает возвращение видного украинского оппозиционера на Родину, и что последний может надеяться на всестороннюю поддержку Москвы, в том числе военную. А почему бы и нет?

Порошенко - наш кандидат! Только с Петро мы построим Прекрасную Украину Будущего! Порошенко и Путин - братья навек! И всё такое!

Представьте себе, какой эффект произвело бы такое заявление! Как с одной стороны украинского политикума раздалось бы "Вот видите! Это кремлёвский агент!" и тут же с другой: "Ага! Это провокация Кремля, согласованная с офисом президента!". И понеслась! План "Шатун" же ещё никто не забыл?

Матрица перезагружается прямо на наших глазах. Проблема в том, что подрядчиками на строительстве Матрицы выступали украинские панове, а это значит, что многих деталей можно элементарно не досчитаться.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх