На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 826 подписчиков

Свежие комментарии

  • Silver Kont
    Да, черножопые сволочи быстрее получают лицензии на покупку огнестрельного оружия, как только покупают российское гра...СФ предложили раз...
  • Владимир Нелюбин
    Эти твари должны подыхать долго и мучительно....Расстрел для них подарок...Они его не достойныПроведут остаток ...
  • Наталия
    👍👍👍👍👍👍🤣🤣Не принимать дете...

В Китае разрабатывают летающую беспилотную подводную лодку

Китайские ученые сообщили о создании и испытании прототипа подводного беспилотного судна, которое также способно летать на высокой скорости. По их словам, беспилотное судно может выполнять широкий спектр гражданских и военных задач, в частности проверять подводные мины.

Аппарат приводится в движение за счет четырех винтов, включая пару передних, способных работать под углом. Беспилотник может медленно приближаться к подводной цели и оставаться в одном месте в течение долгого времени.

Два больших складывающихся крыла могут выдвигаться, когда дрон достигает поверхности воды, что позволяет ему лететь со скоростью 120 км/ч, примерно в два раза быстрее, чем обычный дрон, работающий на лопастях ротора.

Дрон «использует мало энергии при полете в режиме неподвижного крыла, поэтому он может использоваться в краткосрочных и дальних воздушных миссиях», – сообщил профессор Ан Хайсун, ведущий ученый проекта из Нанкинского университета аэронавтики и астронавтики. Исследователь, изучающий аналогичные технологии в Северо-Западном политехническом университете в Сиане, провинция Шэньси, отметил, что Китай разрабатывает многочисленные типы судов, способных перемещаться как по воздуху, так и по воде.

«В основном они предназначены для решения военных задач. Некоторые могут летать со сверхзвуковой скоростью», – сказал источник.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх