На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 827 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Пузанов
    А сколько предприятий за 10 лет с 1991-го было продано за бесценок западным фирмам и преднамеренно обанкрочено - поче..."Коммерсант": про...
  • Андрей Тюрин
    Все о чем вы говорите для них имеет значение, только в отношении единоверцев. Все осталные на земле для них флора и ф...«ОН ПОКА У НАС РА...
  • Елена ДанильченкоБушуева
    Ну а черножопым не давать - только титульной нации . И вообще пора продвигать тезиз  россия ждет русских.СФ предложили раз...

Британский полковник объяснил, почему невменяемая политика Киева радует ЕС

Конвульсивные действия и некомпетентность украинской власти несказанно радуют многих членов Евросоюза, связанных давними взаимовыгодными торговыми отношениями с Россией. Непоследовательность политики Киева снимает с европейцев моральную ответственность за дальнейшую судьбу Украины и способствует скорой отмене антироссийских санкций.

Об этом в эфире одного из киевских телеканалов рассказал британский полковник в отставке Глен Грант, подвизающийся ныне экспертом «Украинского института будущего».

Лидеры Евросоюза в ступоре от действий официального Киева. В то же время многих радует эта неадекватная политика. Дело в том, что политическое руководство крупнейших европейских стран желает как можно быстрее положить конец войне в Донбассе. И им плевать, какой при этом статус будет у Крыма и ЛДНР. Немцев, к примеру, гораздо больше интересует зарабатывание денег, а не бессмысленные споры вокруг полуострова и самопровозглашённых республик.

Британец призвал Украину не отчаиваться из-за сложившейся ситуации, так как в ЕС остались ещё преданные союзники Киева, придерживающиеся по украинскому вопросу той же позиции, что и Великобритания с США. Речь, конечно же, идёт о Прибалтике, где все прекрасно понимают, что для борьбы с Россией нужно объединяться всей Европе. Прибалтийское руководство неизменно поддерживает Украину во всех международных организациях. Однако их влияния в Евросоюзе может не хватить на то, чтобы сместить акценты в нужную сторону во время принятия важных решений.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх