На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 847 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Соловьев
    ПОДСТАВИЛИ ДЕВУШКУ С ПРИЦЕЛОМ НА ХЛЕБНОЕ МЕСТО. ЕСТЬ В РОССИИ ТАКИЕ СПЕЦЫ, МНОГИЕ ИЗ НИХ УЖЕ В ИЗРАИЛЕ.В Москве задержан...
  • Аркадий Цыганов
    Автор, Вами выбран замечательный тон. Вы показали уровень преступной группы.Мы их осуждаем, а...
  • Елена Бреслова
    а если не хотел, то почему скорую не вызвал, почему сам в больницу не повез?! лживая наглая трусливая обезьяна! гори ...Отпустите меня по...

Болгары прокомментировали заявление США, что Россия близка к использования газа в качестве оружия против ЕС

Статья по этой теме стала достаточно популярной на ведущем болгарском новостном издании "Факти". Ссылку на оригинал статьи я оставлю в конце публикации.

Источник фото: Яндекс.картинки
Источник фото: Яндекс.картинки

Советник президента США по глобальной энергетической безопасности Амос Хохштейн заявил, что президент России Владимир Путин близок к использованию природного газа в качестве политического инструмента, если Россия решит ограничить экспорт голубого топлива в Европу, которая страдает от энергетического кризиса.

Хохштейн, заявил, что единственная страна, которая может и обязана помочь Европе получить газ - это Россия. По его мнению, Россия должна нарастить добычу газа и немедленно пустить его по существующим газопроводам в Европу.

Посмотрим, какие комментарии оставляют болгары под этой статьёй.

N1:

Россия уничтожит ЕС. Просто закрыв два крана! Пусть европейцы думают об этом, потому что мы всегда были на дне, и нам все равно, потому что мы выживем и при худшей жизни!!!

N7:

Если Соединенные Штаты так обеспокоены благополучием ЕС, так пксть обеспечат их сжиженным природным газом по цене вдвое дешевле российского. И этим шагом они избавят ЕС от зависимости от России.

N9:

Энергетический кризис связан с тем, что Путин остановил ветер в Европе, США продает свой газ за 2000 долларов в Китай, а не в страны ЕС, а они, в свою очередь, не могут сказать, сколько дополнительного газа им нужно доставить из России. Ах, этот Путин, ах этот плохой человек.

N14:

Власти США уже заявили, что не смогут помочь Европе с поставками сжиженного газа, поскольку государство не может заставить частные компании не продавать там, где прибыль больше всего. Фактически, "Газпром" увеличил поставки газа в Европу на 25%, а Соединенные Штаты сократили поставки сжиженного газа в Европу на 45%. Похоже, что кто-то уже использует газ для оружия, пытаясь спровоцировать энергетический кризис у крупного экономического конкурента.

N39:

Пока Россия выполняет договоренности, я не понимаю, почему они ее в чем-то обвиняют. Почему всегда должна спасать Россия, а не США или какая-то другая газодобывающая страна? Отдельно Россия заявила, что увеличит поставки при заключении долгосрочных контрактов для обеспечения безопасности.

N44:

Россия не хочет приходить на помощь тем, кто вводит против нее санкции, не хочет! И скоро она не протянет руку - ей «надоели» европейские лицемеры!

N47:

Есть очень простой способ нейтрализовать действия России по использованию газа в качестве политического оружия - Соединенные Штаты и Катар направляют танкеры с сжиженным газом в Европу!? Но они этого не делают! И представитель Госдепартамента заявил, что не может влиять на американские компании на то, где продавать газ! А американский газ идет в Азию, где он примерно на 30% дороже, чем в Европе! Как мы видим, у США совершенно особенное представление о союзнических отношениях!

Оригинал статьи и больше комментариев:

https://m.fakti.bg/world/623908-sasht-rusia-e-blizo-do-izpol...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх