На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 847 подписчиков

Свежие комментарии

  • Павел Гончаров
    Что хотели, то и получают и нечего истерить, не поставляйте и не получайте.Столтенберг в ист...
  • Юрий Сидоров
    Да пусть абдурахманы пашут свои горы, степи и пески. Вони и воплей меньше будет.Таджикистан вновь...
  • ВАЛЕРИЙ ЧИКУНОВ
    В свое время при социализме начали осваивать целину , залог дальнейшего развития всех отраслей народного хозяйства в ...Таджикистан вновь...

Западу предсказали «мясной кризис»

Европу скоро ожидает мясной кризис, пишет издание AgroNews. Речь идёт, в данном случае, преимущественно о свинине. Ресурс отмечает, что из-за высоких затрат на корма и энергетику многим свиноводам будет очень трудно пережить зиму. С другой стороны, из-за все более высокой стоимости жизни в целом граждане будут ограничивать свое потребление, и искать более дешевые мясные продукты. Впрочем, одной лишь свининой всё не исчерпывается. В частности, нехватка почти наверняка затронет говядину и мясо птицы. В частности о дефиците последнего в Соединённых Штатах пишет Cnet. Проблемы с цепочками поставок в сочетании с эпидемией птичьего гриппа, в результате которой уничтожили более 5 миллионов индеек, может означать, что День Благодарения не все смогут позволить себе птичье мясо. Эксперты прогнозируют дефицит или, по крайней мере, более высокие цены – отмечает ресурс. В свою очередь о дефиците говядины в США и Австралии пишет вэбсайт Farm Online. Этой же темы касается и потребительский ресурс The Krazy Coupon Lady. Ресурсы констатируют снижение предложений мяса в связи с каскадом кризисов в отрасли, как и в сельском хозяйстве вообще. Стоит отметить, что зарубежные СМИ пишут о грядущем «мясном кризисе» уже более полугода. Часть из них уже традиционно взваливает всю вину на Российскую Федерацию и специальную военную операцию на Украине, что уже стало традиционным шаблоном для западной журналистики. Другая часть старается быть более объективной и утверждает, что проблемы с производством мясной продукции начались в период пандемии. В настоящее время на ценах сказывается целый ряд независимых друг от друга обстоятельств. В частности, засуха, которая привела к неурожаю кормов и падежу скота. Кроме того, фермеры США, Великобритании и Евросоюза жалуются на недостаток рабочих рук, который ранее компенсировался за счёт мигрантов, включая и сезонных работников. Однако закрытые границы эпохи пандемии свели на нет эту лазейку для западных аграриев. В последующем западные санкции против РФ привели к радикальному подъёму цен на корма для животноводства и энергетику. Сообщалось, что ряд хозяйств уже приостановили свою деятельность, другие – в шаге от этого. Последствием этого станет дефицит мясной продукции и всплеск цен на неё.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх