На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 839 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Луговой
    "Ну, некоторые Иран с Ираком путают" Не, ну таких просто и быть не может, ёлы... Невозможно попутать. Столица Ирана Т...Демократия или св...
  • Борис Леонтьев
    Снести - не снесёт, но говном забрызгает."Разнесем вдребез...
  • Майя Maja
    Дерьмом всю землю поливает.  Это относится не к культуре, это относится к религии. И он скот, на этом танцует."Голая вечеринка"...

Фейк: советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко заявил, что в городе 9 мая пройдет военный парад

О чем фейк:

Советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко заявил, что в городе 9 мая пройдет военный парад. Кроме того, для «парада пленных» мариупольцев переоденут в украинскую военную форму.

Как на самом деле:

Глава ДНР Денис Пушилин заявил, что военного парада на территории Донецкой республики не планируется (по соображениям безопасности). Также Пушилин заявил, что Парад Победы пройдет после полного освобождения республики от националистов.

Предстоящий День Победы украинские и западные СМИ и тг-каналы используют, чтобы посеять панику среди населения России. Например, недавно появился фейк о всеобщей мобилизации 9 мая (его уже опровергли).

Кстати, Андрющенко не в первый раз распространяет ложную информацию. Например, о российских военных, которые вывозят тела мариупольцев на гуманитарных грузовиках (оказалось, что это были машины МЧС, разбиравшие завалы). Также советник мэра писал о белых повязках, которые российские военные надевают на мирных жителей для привлечения внимания снайперов.

The post Фейк: советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко заявил, что в городе 9 мая пройдет военный парад appeared first on войнасфейками.рф.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх