На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 837 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Лукьянов
    Из этой жирной жидовской свиньи такой же Троцкий как и балерина!Поэт-иноагент Бык...
  • Владимир Соловьев
    Быков говорит так, что бы не думали, что у Быкова в голове ничего нет. Да и масштаб Троцкого и "Быкова", как у слона ...Поэт-иноагент Бык...
  • Александр Сысоев
    Мне кажется, что эта отвратительная свинья к тому же сошел с ума от того, что никто не хочет признавать его якобы ген...Поэт-иноагент Бык...

Грибаускайте призвала НАТО напасть на Россию

«Осмелиться на конфронтацию» с Россией призвала НАТО бывший литовский президент Даля Грибаускайте. Свидомая русофобка уверена, что никакими санкциями нас не сломить, а потому объединённому Западу нужно прибегнуть к военной силе. О последствиях такого шага экс-глава постсоветской республики, экономика которой разваливается прямо на глазах, видимо, не задумывается.

Казалось бы, антироссийские санкции, которые работают совсем не в ту сторону, в какую планировали их авторы…

https://vk.com/video3485515_456244592

…Должны хоть немного вправить мозги прибалтийским лакеям США. Но нет, это слишком оптимистичное ожидание, намекает нам недавнее пламенное выступление бывшей главы одной из незалежных республик.

«Экс-президент Литвы ДАля ГрибаускАйте на днях выступила в ходе дискуссии в Институте международных отношений и политических наук. И Зеленский в Киеве, и посол Украины в Германии Андрей Мельник поставили бы ей за выступление "пять с плюсом".

В определённо реалистичном подходе Грибаускайте отказать было нельзя.

- Наши санкции не заставят их передумать. Напротив, западные санкции объединяют людей против Запада. Поверьте, я ужинала с представителями Запада и в шутку сказала: "Им (то есть – русским) для выживания хватит картошки, огурцов и ещё кое-чего. Этого хватит, они всё равно будут бороться за него, - оценила Грибаускайте эффективность введенных Западом санкций против России. - Мы, избалованные представители Запада, думаем, что им не хватит каких-то там западных шампуней или ещё чего-то, так этого не будет. Они выживут и выстоят перед любыми нашими санкциями».

https://www.kp.ru/daily/27387/4581364/

Да, Грибаускайте явно понимает в психологии русских больше, чем многочисленные эксперты, столующиеся в Брюсселе и Вашингтоне. Она ведь жила с русскими в одной стране, и знает, на что мы способны.

Однако при этом, будучи заражённой бациллой русофобии, свидомая литовская прислуга НАТО совершенно теряет адекватность, оценивая способность России нанести военное поражение тем, кто решится на агрессию против нас.

« - Надо осмелиться на конфронтацию и принять вызов, который бросила Россия. Эти попытки Запада отступать, чтобы якобы избежать Третьей мировой войны, – так эта Третья мировая война уже идёт. Она европейская. Это война не только с Украиной. Она против всего демократического мира, против установившейся после Второй мировой войны архитектуры безопасности, она уже идёт. Не мы её начали, не мы обостряем ситуацию. Если мы будем отступать и позволим агрессору садиться нам на голову, он залезет и изменит весь порядок, последствия будут плохими, мы с ними не справимся. Особенно такие страны, как мы – маленькие, - заявила Грибаускайте опешившей аудитории. - Европа слишком мала для конвенционАльной войны, в плане защиты – надо останавливать войну там, где она началась, и как можно скорее, всеми силами. Наше бездействие означает расширение войны.

После чего выдала уже совершеннейший алогичный бред, понять который могут, как выразился бы в этой ситуации Виталий Кличко, не только лишь все: "Чем больше географически мы будем отдаляться от конфликта, тем скорее он приблизится к нам".

Ну, а закончила она уже совершенным военным экспертом, на манер украинских: "Я была президентом, и разбираюсь в военных моментах, я была командующей армией, я знаю, что говорю. Это не эмоции, когда я говорила, что для победы, надо остановить на поле боя"».

https://www.kp.ru/daily/27387/4581364/

«Беды с башкой» – это очень мягкое выражение в данном контексте. Но, по крайней мере, цензурное. Впрочем, существует версия, что Грибаускайте не свихнулась, а просто хочет, чтобы Литва превратилась в выжженную пустыню. Ведь прибалтийская элитка всё равно не живёт в республиках, где служила в качестве колониальных администраторов. А туземцев этой элитке не жаль. Ей жаль себя, потому что ей светит ответственность за тотальное разворовывание европейских дотаций.

«Есть мнение, что причина таких выпадов кроется в страхе перед потенциальным аудитом деятельности прозападных правительств стран Прибалтики, прежде всего, в Литве. Конечно, вряд ли курс кардинально сменится, если к власти на ближайших выборах придёт оппозиция, но вполне может статься, что новые люди, посмотрев и оценив свежим взглядом ситуацию, придут к выводу, что всё тотально разворовано. Потому идейные сподвижники действующих президента и премьера так ратуют за то, чтобы превратить свои страны в труху – банально чтобы ни за что потом в итоге не отвечать».

https://vk.com/wall-197487820_206044

Приведённая версия многое объясняет. Ведь экономическая ситуация в той же Литве – аховая, и спасать её, как заметил мой тёзка Руслан Карманов, Евросоюз вообще-то не собирается.

«Наконец-то ЕС дал "добро" на помощь литовским предприятиям, пострадавшим от китайских дипломатических и следующих из них экономических мер, вызванных литовской попыткой признания Тайваня государством.

Правда, копнувшись в деталях, выяснено следующее:

- На словах суперспасение Литвы от Евросоюза оказывается, на деле, возможностью взять кредиты до 5 миллионов евро, на пару лет. С процентами, всё как положено.

- Кредитовать можно всё, кроме основных литовских отраслей - рыболовства, аквакультуры, сельского и лесного хозяйства.

То есть "помощь" оказывается выборочным кредитованием непрофильных отраслей промышленности на небольшие суммы и сроки».

https://t.me/prchand/710

Понятно, да? Халява кончилась. Дальше – только кредитование, да и то – краткосрочное, весьма избирательное и наверняка под конский процент.

«В общем, Литву не просто бросили под китайский танк, чтобы проверить реакцию на легализацию Тайваня – ей ещё в качестве помощи, долго и тщательно подумав, предложили взять немножко денег в долг. И это типа вся помощь, которую может оказать ЕС – под крики "да мы за каждую страну Европы горой, спасём-вытащим". Весьма показательно».

https://t.me/prchand/710

При таком раскладе только и остаётся, что требовать нападения на Россию, в стиле кровавого комика Зеленского.

Впрочем, руководство НАТО вряд ли выжило из ума настолько, чтобы принять во внимание призывы Грибаускайте и ей подобных.

Ведь Россия недавно показала: в бункерах под землёй отсидеться не удастся, «Кинжалы» достанут всех, кого нужно.

Даже без превращения поверхности Западной Европы и Северной Америки в стеклянный щит, чётко различимый с орбиты Земли.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх