На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 827 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анатолий Пахотин
    Третьяков, русский человек, давно не нравится иудею соловьеву, который часто приглашал да и сейчас приглашает на свой...Оскорбительные вы...
  • Шеин Никита
    Третьяков на одной из передач попытался рассказать о проблемных клубах ММА, а ведущий по-хамски закрыл ему рот! Потом...Оскорбительные вы...
  • Владислав Владислав
    Читайте состав и не покупайте."Коммерсант": про...

Фейк: Россия запустила две ракеты по польской деревне Пшеводов

О чем фейк

Россия запустила две ракеты по польской деревне Пшеводов, погибли два человека. Об этом сообщают российские и западные СМИ.

Как на самом деле

Россия не наносила ударов по территории Польши. Ближайшей целью был объект инфраструктуры в украинском городе Ковель, который находится в 100 километрах от инцидента. Российские высокоточные ракеты не могут давать настолько большого отклонения.

По одной из версий, которую озвучило Radio Lublin, инцидент в Пшеводове произошёл около 16 часов на перегрузочных весах, куда заезжают тракторы с грузами. Эту информацию радиостанции подтвердили в местной полиции. По предварительным выводам, трактор, который въехал на весы, внезапно взорвался. Версию подтверждает то, что образовалась большая воронка, выбиты стекла, тем не менее, и у трактора, и у телеги, которую он вез, целы шины.

Другая версия — ракета была, но не российская, а украинская. Отмечается, что обломки ракеты похожи на С-300. Это ракета ПВО, стоящая на вооружении, и России, и Украины. О недостатках украинского ПВО мы уже неоднократно рассказывали.

Пресс-секретарь правительства Польши Петр Мюллер заявил что призывает не публиковать неподтвержденную информацию. Официальных результатов совещания пока что не озвучивалось.

В американском военном ведомстве заявили, что не могут подтвердить сообщения о том, что российские ракеты пересекли территорию Польши вблизи границы с Украиной.

«Нам известно о сообщениях в прессе, в которых утверждается, что две российские ракеты поразили объект на территории Польши недалеко от границы с Украиной. Я могу сказать вам, что в настоящее время у нас нет никакой информации, подтверждающей эти сообщения, и мы продолжаем изучать этот вопрос», — сообщил генерал Патрик Райдер.

The post Фейк: Россия запустила две ракеты по польской деревне Пшеводов appeared first on войнасфейками.рф.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх