На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 839 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Жигалина
    Филя,ты в паспорт посмотри свой и на себя в зеркале.пенёк ты пожилой а все туда же к молодёжи неразумной.Клоун.Ты чег..."Голая вечеринка"...
  • Виктор Луговой
    "Ну, некоторые Иран с Ираком путают" Не, ну таких просто и быть не может, ёлы... Невозможно попутать. Столица Ирана Т...Демократия или св...
  • Борис Леонтьев
    Снести - не снесёт, но говном забрызгает."Разнесем вдребез...

«Вы хотите чтобы боты вышли на улицу?» Дочь Мизулиной поддержала противников QR-кодов

Екатерина Мизулина призвала уважать мнение людей

Фото: скриншот YouTube-канал «Антонимы»

Дочь одиозного политика Елены Мизулиной Екатерина, которая возглавляет Лигу безопасного интернета и является членом Общественной палаты, заняла позицию противников введения QR-кодов.

Напомним, согласно готовящемуся к рассмотрению законопроекту, с февраля по июнь в России доступ к общественным местам, в том числе в транспорт, будет доступен только обладателям QR-кода, которые подтверждают, что человек вакцинирован или переболел коронавирусом.

«Я полностью на стороне большинства. QR-коды — идея не только опасная, но и... вредная: это... прямой подрыв конституционного строя и попытка расколоть наше общество. И когда говорят про некую «атаку ботов», то хочется спросить: вы хотите, чтобы «боты» вышли на улицы? Я не хочу. И призываю всех к здравому смыслу. Давайте уважать мнение людей»

, – заявила Мизулина в соцсетях. 

Сетевая общественность активно протестует против законодательного нововведения. В том числе в комментариях телеграм-канала спикера Госдумы Вячеслава Володина набралось около 500 тысяч гневных отзывов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх