На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 837 подписчиков

Свежие комментарии

  • ШКИПЕР
    И до каких пор эта жирная свинья будет называться Быковым Он хитрожопый жид Зильбельтруд , который возомнил себя кем ...Поэт-иноагент Бык...
  • Леонид Ла Рошель
    Ну предположим ледоруб для такой свиньи  через чур роскошно, в "цивилизованном мире" головы рубили только знатным люд...Поэт-иноагент Бык...
  • Дмитрий Лукьянов
    Из этой жирной жидовской свиньи такой же Троцкий как и балерина!Поэт-иноагент Бык...

Что-то между Германией и Россией

Польша, Польша, Польша… Украина. Обратите внимание на то, насколько воинственна риторика Польши в отношении РФ и насколько хамской, стала риторика Украины в отношении Германии.

В принципе,  Польша никогда не была хоть сколь-нибудь пророссийской. И это применительно не только к настоящему моменту. В конце концов, польская «Солидарность» возглавляемая Валенсой, еще в восьмидесятых, начала те процессы, что позднее привели Восточную Европу в ЕС и блок НАТО. И собственно, это не единственный пример махровой, просто параноидальной, польской русофобии.

«Отменить русскую культуру», «уничтожить русский мир», транслируемое польскими чиновниками – это, вообще-то, призыв к уничтожению всего и всех на территории нашей страны. И это их реальное желание и у них рука не дрогнет и кнопочку нажать, и самим поорудовать ножами и кастетами. Ненависть правит этой страной. Ненависть.

Что же до граждан страны, то последние социологические опросы показывали такую картину: треть населения не интересуется политикой вообще, треть – находится в оппозиции к правительству, треть – поддерживает правительство. И тут  все зависит от того, кто сможет политизировать аполитичную треть. Сможет правительство привлечь их на свою сторону – будет еще один горячий конфликт. Очень горячий. Нет – значит, дело можно будет решить миром. Но! Эти рассуждения хороши только в случае, если США не оказывает влияние на правительство Польши. А США такое влияние оказывает. Так что….

Итак, США накручивает Польшу против России (а это дело простое, много усилий прилагать не нужно). Польша, в свою очередь, накручивает Украину против Германии. Зачем? И вообще, что за игры?

Народ, мы в очередной раз выпускаем из поля внимания важные детали. Все наше внимание сосредоточено на СВО и любой, кто скажет, что так быть не должно, будет категорически не прав. Российской армии очень нужна и важна поддержка народа. А критику проведения спецоперации – давайте оставим самим военным. Если им есть, что сказать – они скажут.

Но! И это важно сознавать: СВО – это только частный случай, за которым мы не видим развития всей ситуации. Всей – это значит, что мы, сосредоточившись на военной операции, выпустили из поля зрения весь остальной политический ландшафт. А он, этот самый ландшафт, стремительно меняется и не без участия и влияния США.

Мы с вами видим жалкого, старенького Байдена, который завел себе невидимых друзей и постоянно с ними здоровается. Мы видим, мягко говоря, неумную Камаллу, умиляемся Псаки и сравниваем ее преемницу с домовенком Кузей. И забываем, о том, что даже и наш Кузя был не одинок. Он пользовался всецелой поддержкой матерого Нафани. Забыли сказку?

Так вот и за престарелым Байденом и его разгульным сынком стоит матерый Нафаня, который уже засучил рукава и работает, работает, работает… Аж пот градом.

Кто не учил географию, а тем более, политическую географию, вооружитесь картой Европы и найдите на ней Польшу. А теперь вспомните, что были времена, когда Прибалтика, Белоруссия и Украина входили в состав СССР. И, сразу, следом за этим

освежим память тем, что и сама Польша некогда входила в Российскую Империю. А еще раньше, было такое государство – Речь Посполитая – с очень весомой заявкой на империю, расположившуюся от Балтики до Средиземноморья и раскинувшеюся от Москвы до Люксембурга. Мы как-то стали подзабывать, что польский зад на российском престоле успел посидеть.

Польские амбиции на имперское величие никуда не делись. Можно как угодно относиться к этому, но факт остается фактом – Польша, невзирая на кучу разделов своей территории, продолжает с упорством барана стучаться в ворота, за которыми, как ей кажется, ее ждет Имперская слава, власть над миром и русские рабы. И при этом Польша точно так же, считает своим экзистенциальным врагом и Германию. Ну, то есть, вот эта ее зажатость между Россией и Германией и будит в польском правящем классе неугасимую ненависть к немцам и русским.

Свое давнее прошлое в Польше вспоминать не любят, ну если это не величие. Сейчас они сосредоточены на памяти о том, что в 1939 году именно СССР (русские) и фашистская Германия (немцы) одновременно вошли на территорию Польши. Это воспоминание подогревает их ненависть настолько, что уже и нужда в перманентной эксгумации Качиньского отпала. Но при этом они не хотят помнить о том, что сами блокировали проход Красной армии через свою территорию, когда Чехии требовалась защита от Германии, которая намеревалась выселить все чешское население с оккупированных земель.

В общем, Польша жаждет величия и в сложившейся ситуации она может стать серьезным игроком, при поддержке США, естественно. А США с охотой эту поддержку оказывают. И тут дело не только в военных базах на территории этой страны. И не пересылка через Польшу вооружения для Украины. Совсем нет.

США оказывают всяческую поддержку Люблинскому треуголинику – содружеству Польши, Литвы и Украины. Треугольник уже создан, и Польша стала его основной движущей силой. Сейчас, полностью полагаясь на США польское правительство активирует, через Украину, антигерманский кейс.

Первые пробные шары – легкое хамство – Германия была вынуждена стерпеть еще при Меркель. Ну а полностью прозападный Шольц, приняв «обиженную ливерную колбасу», просигнализировал всему миру, что да, Германия подчинится и покорится чужой воле. Не немцы. Немцы на такое не подписывались, а вот правительственная коалиция – да. Впрочем, взбрыкни сейчас Шольц, и ЕС рассыплется как карточный домик. Так что терпел и терпеть будет, а куда деваться? У Германии, собственно, и выхода-то из ситуации нет. ЕС – в сложившихся условиях, это сейчас единственная структура, в которой только и может Германия сохраниться, как страна и при этом худо-бедно поддерживать уровень жизни своего населения.

А США ставит себе задачу именно что развалить ЕС, вместе с его валютой и тесной промышленной интеграцией стран. Это знаете, как если бы перед вами лежало уникальное, драгоценное украшение, а вы просто выковыряли из него все камни и раздробили их в пыль. А искусную скань отдали в переплавку. Просто это украшение не подходит к вашим глазам, а потому, это уничтожим и что из него сделать – это потом придумаем. Главное, чтобы нам подходило.

Нет, конечно у Европы есть выход – союз с Россией и все в шоколаде, но тогда Третья мировая, считайте, уже, уже…

Понимаете, если мир без России не нужен России, то мир без глобального доминирования Америки, не нужен Америке.

А потому, обласканная США Польша выступает рычагом, который будет разламывать ЕС  на куски. Но!

Но! Просто чуть-чуть освежить память, но уже не нам, полякам, а вернее польскому правительству: ведь недавно тем, чем вы занимаетесь сейчас, занималась Грузия. И что с ней стало? И где Саакашвилли. И что сегодня говорит правительство Грузии относительно поддержки антироссийских санкций и открытия «второго фронта» в помощь Украине? Грузия говорит – нет. А Саакашвили опять где-то в уголке, под плинтусом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх