На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 827 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анатолий Пахотин
    Третьяков, русский человек, давно не нравится иудею соловьеву, который часто приглашал да и сейчас приглашает на свой...Оскорбительные вы...
  • Шеин Никита
    Третьяков на одной из передач попытался рассказать о проблемных клубах ММА, а ведущий по-хамски закрыл ему рот! Потом...Оскорбительные вы...
  • Владислав Владислав
    Читайте состав и не покупайте."Коммерсант": про...

Фейк: украинский беспилотник повредил российский корабль «Иван Хурс»

О чем фейк

Один из украинских беспилотников 24 мая якобы повредил российский корабль «Иван Хурс», сообщают украинские Telegram-каналы. 

Как на самом деле

Эта информация не соответствует действительности. Все три вражеских беспилотника были обнаружены визуально, радиотехническими и гидроакустическими средствами и гарантированноуничтожены. Об этом свидетельствуют видеокадры с места происшествия. 

Как сообщил источник в Главном штабе ВМФ, на распространяемом украинскими Telegram-каналами ролике запечатлен момент перед поражением беспилотника из стрелкового вооружения командой «Ивана Хурса». Беспилотный катер не успел коснуться корпуса российского корабля и после того, как его уничтожила команда «Хурса», затонул без подрыва. По этой причине на видео отсутствует фрагмент взрыва беспилотника. Следы задымления или горения российского корабля никем на замечены не были, сигнал SOS экипаж судна также не подавал.

В настоящий момент корабль «Иван Хурс», не получивший повреждений, продолжает выполнять задачи по патрулированию, сообщил источникв Главном штабе ВМФ.

The post Фейк: украинский беспилотник повредил российский корабль «Иван Хурс» appeared first on войнасфейками.рф.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх