На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 827 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей К
    другое дело таджики или украинцыПочему туркмены н...
  • ВераВерная
    Не едут туркмены - и правильно делают. Целее будут.Почему туркмены н...
  • Анатолий Пахотин
    Третьяков, русский человек, давно не нравится иудею соловьеву, который часто приглашал да и сейчас приглашает на свой...Оскорбительные вы...

Столтенберг: НАТО поддерживает Украину, но воевать за неё не будет

НАТО крайне обеспокоено обстановкой на Донбассе и на российско-украинской границе в целом. Об этом 26 ноября сообщил генсек Альянса Йенс Столтенбарг в процессе брифинга, который транслировался в его Twitter-аккаунте и был посвящен предстоящей встрече 30 министров обороны стран-участниц блока в Риге. Столтенберг отметил, что саммит на территории Латвии должен пройти 30 ноября и значительная его часть будет посвящена «концентрации российских сил у украинских рубежей». Он уточнил, что на Украину не распространяется коллективная оборона, предусмотренная Уставом НАТО (статья 5 Вашингтонского договора), если на неё будет совершено нападение другим государством. Функционер дал понять, что Альянс не станет воевать с Москвой за Киев. Но подчеркнул, что НАТО «всецело поддерживает» Украину. При этом он призвал РФ «к транспарентности, деэскалации и снижению напряженности». Одновременно с этим Столтенберг предупредил РФ, что если она «нападет» на Украину, то её будут ждать серьезные последствия – «Москве придется за это заплатить». Однако генсек не рассказал, что именно подразумевается под этим. При этом он напомнил, что Киев испытывает страшное разочарование от того, что его ещё не приобщили к плану действий по членству (ПДЧ) в НАТО для «защиты от РФ», так как не все страны Альянса поддерживают подобное решение. Таким образом, Столтенберг в очередной раз продемонстрировал двойные стандарты по отношению к России, бездоказательно обвиняя Москву и тут же намекая на возможное сотрудничество.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх