На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 845 подписчиков

Свежие комментарии

  • Мария
    Сколько можно их терпеть? Нужно давно вернуть смертную казнь за измену Родине. Они обнаглели вконец от безнаказанности!"Привели к власти...
  • ВАЛЕРИЙ ЧИКУНОВ
    ВВП очень далёк от производства , а для этого надо прожить жизнь ещё раз и выбрать путь в промышленности . Если СССР ..."Это проблему не ...
  • Аркадий Цыганов
    Кто-то сопли жует, на кулаки наматывает, интрижки - и из-за чего? Стерпеть унижение? Народ должен понимать кому выгод...Российский спортс...

Германия отправит Украине каски и починит бункер, но не даст оружия

Также глава немецкого МИД напомнила о деньгах от НАТО и программе подготовки офицеров в ФРГ, которую проходили украинцы

Фото: Global Look Press

Анналена Бербок

Министр иностранных дел ФРГ Анналена Бербок заявила, что Германия не отказывается от поддержки Украины в военном плане, несмотря на нежелание поставлять Киеву оружие. Как она объяснила, выступая перед депутатами Бундестага, помощь есть, но иного рода. 

«Я бы хотела об этом чётко заявить здесь — чтобы выполнить украинские пожелания, мы сейчас поставляем защитные шлемы», — цитирует главу внешнеполитического ведомства издание «Укринформ».

Более того, г-жа Бербок заявила о возможном участии Германии в ремонте одного из бомбоубежищ в Украине. По её словам, тема восстановления «защитного бункера под Одессой» сейчас находится в разработке и уже завтра пройдет первый визит немецких специалистов, которые должны ознакомиться с задачей.

Также она отметила финансовую поддержку Украины в рамках программ НАТО, на которые Альянсом было выделено более 8 млн евро, и участие украинских военнослужащих в немецких программах подготовки офицерского состава.

При этом министр в очередной раз заявила, что о поставках в Украину оружия со стороны ФРГ речи не идёт.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх