На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 846 подписчиков

Викуся опять нервничает

Викуся опять нервничает

Виктория Нуланд выразила глубокую озабоченность тем, что Александр Лукашенко собрался поехать в Крым. Ее это почему-то сильно расстроило, она встревожилась и огорчилась.

С чего бы это? Какая ей разница, куда поедет Лукашено? Да хоть в республику Шри-Ланка. Какая бабушке разница? Что за неуместное любопытство?

Александр Лукашенко, который по этому поводу долго не мог ... как бы помягче-то выразиться... ну, допустим, составить конкретное мнение, в интервью российскому агентству РИА Новости наконец-то выдавил из себя, что «Крым не только де-факто, но и де-юре является территорией России».

Викуся опять нервничает

Вот именно. Это уже все поняли, мне кажется. Но Виктория Нуланд почему-то обиделась:

«Не менее нас беспокоит Лукашенко, который решил быть нейтральным после того, как Россия захватила Крым. А сейчас он пошел гораздо дальше как марионетка России, и собирается посетить Крым и поменять статус своего государства. У нас нет никаких сомнений, что он толкает Беларусь в объятия Москвы, отказываясь не только от демократического развития, но и усугубляя ситуацию» - заявила Нуланд.

Ну не всем же лобызаться исключительно с демократами, согласитесь? Мир - он прекрасен своим разнообразием, не вы ли кричали о толерантности и уважении всех индивидуумов? Так надо быть последовательными, мне кажется.

И потом, вы же не признаете Лукашенко президентом, насколько я помню. Ну и хорошо. Беспокойтесь о том, чтобы в Крым не рванула Тихановская, чтобы погреться под теплым южным солнцем! А к Лукашенко какие могут быть претензии?

Викуся опять нервничает

Но Нуланд не отпускает! Она назвала ситуацию в Беларуси "трагичной" для граждан этой страны, которые, по ее словам, "требуют не так уж многого – права свободно выбрать своего лидера на честных и открытых выборах". По словам Нуланд, США координируют с ЕС введение санкций против режима Лукашенко.

Я не совсем понимаю, какое дело США и ЕС до режима Лукашенко? У них мало своих дел? Там куча своих граждан, которые требуют не так уж и многого - чтобы им, к примеру, не наступали коленом на шею после задержания. Почему бы не заняться защитой их прав? Они ближе, чем Белоруссия.

Ну вылитый СССР в пятидесятые годы! У самих в магазинах ничего нет, граждане бродят голодные, а руководств в поисках, кому бы еще помочь. Себе помогите! Пользы больше будет.

Викуся опять нервничает

Охота нанести кому-нибудь добро и причинить пользу? Помогите пожилой соседке, в магазин за хлебом ей сходите. Окно в подъезде вымойте. Дорожку от льда очистите.

На баррикадах орать любой дурак сможет, вы сделайте что-то полезное! Качели детям во дворе, например. Дерево посадите! Да, это не так прибыльно как за донаты ересь на ютуб-канале нести. Зато наглядно.

А еще Викуся сказала, что, если Россия решит "силой дестабилизировать ситуацию на Украине, то столкнется с санкциями, "которых еще не было".

Викуся опять нервничает

А вы там ничего нового придумать не можете, что ли? И потом, на кой нам ее дестабилизировать, ту ситуацию, да еще и силой? Ребята сами прекрасно справляются, им помощь не требуется.

Надо будет - скажут. Мы всегда рядом, если что.

Зато в Киеве заявили, что, если Минск действительно признает Крым российским, это "нанесет непоправимый ущерб отношениям Украины и Беларуси".

Викуся опять нервничает

Это, конечно, печально. Но мне почему-то кажется, что Белоруссия это как-нибудь переживет. А вот Украина - не факт.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх