На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 846 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Шалимов
    Кто пойдет на перемирие с такими хохлогубошлёпами? Хохлопитеки домкою богатеют.Мы согласимся на ...
  • Алексей Белоусов
    Автор, этот Иванов никогда не то что офицером, даже рядовым никогда не был. В Министерстве обороны появились стада со...Как хочется быть ...
  • Сергей Дмитриев
    Теперь бы с другого ракурса прокомментирИть вещьдоки Навального из его передачь ? Не дОжил он до  торжества своих бла...Как хочется быть ...

ЮНЕСКО лишило Ливерпуль статуса памятника Всемирного наследия из-за застройки доков

ЮНЕСКО лишило Ливерпульский порт статуса памятника Всемирного наследия, поскольку из-за начавшейся застройки доков город «необратимо лишился уникальных черт». Комиссия организации пришла к выводу, что многолетняя застройка поставила под угрозу историческую ценность набережной.

ЮНЕСКО присвоило городу статус объекта всемирного наследия в 2004 году, в знак признания исторической роли города как торгового центра во времена Британской империи и его архитектурного наследия. Город стоял в одном ряду с другими всемирно известными объектами, такими как Тадж-Махал и Великая Китайская стена.

В докладе Комитета всемирного наследия говорится, что «неадекватные процессы управления, механизмы и правила для новых проектов на территории и вокруг объекта всемирного наследия» привели к «серьезному ухудшению и необратимой потере уникальных черт».

Источник в городском совете Ливерпуля заявил, что «в городе удивились тому, как проходил процесс исключения». Джоан Андерсон, мэр города, назвала решение об исключении города из списка «непонятным».

Переведено редакцией электронной газеты «Век»

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх