На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 839 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алекс Сэм
    Денег хочет"Разнесем вдребез...
  • Мария
    Страшно, аж жуть! "Отколе ни возьмись - навстречу Моська им. Увидевши Слона, ну на него метаться, И лаять, и визжать,..."Разнесем вдребез...
  • Людмила Абрамова
    а остальным ..прощать можно? Там до фига известных личностей было..почитайте в инете, а Вы все про одного и того же п..."Голая вечеринка"...

Джон Керри выступил с предупреждением по климату, призвав Китай активизировать сокращение выбросов

Посланник США по вопросам климата Джон Керри выступил с резким предупреждением по поводу изменения климата, заявив, что проблемы, вызванные пандемией, «многократно усилятся в мире, который не справится с климатическим кризисом».

В своей речи он также подчеркнул необходимость геополитического сотрудничества, признав, что «ни одна страна и ни один континент в одиночку не смогут решить климатический кризис». Говоря о Китае, Керри отметил, что «основополагающим факторов» его роста стало «ошеломляющее количество ископаемого топлива», и призвал Пекин активизировать усилия по сокращению выбросов.

«Будучи крупной страной, экономическим лидером и крупнейшим фактором изменения климата, Китай абсолютно точно может помочь привести мир к успеху, начав сокращать выбросы раньше в течение этого критического десятилетия с 2020 по 2030 год», - сказал он.

Саммит по изменению климата, на котором соберутся крупнейшие мировые лидеры, пройдет с 1 по 12 ноября. Это важнейшее событие, и многие надеются, что оно послужит толчком для государств и их климатических амбиций, чтобы они могли достичь целей, поставленных в Парижском соглашении.

Переведено редакцией электронной газеты «Век»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх